Gesundheitsgewerbe (back)
A & P Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Albrecht Sommer (Handwerksbetriebe)
Alexander Bey (Handwerksbetriebe)
Alexander Ermler (Handwerksbetriebe)
Amplifon Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
André Kittler (Handwerksbetriebe)
Andre Schwolow (Handwerksbetriebe)
Andreas Krug, Thomas Krug (Handwerksbetriebe)
Andreas Kunze (Handwerksbetriebe)
Andreas Plath (Handwerksbetriebe)
Andreas Wiersma (Handwerksbetriebe)
Andreas Ziedler (Handwerksbetriebe)
Andreas Ziedler (Handwerksbetriebe)
Andzelika Mojsa (Handwerksbetriebe)
Anett Brandel (Handwerksbetriebe)
Angelika Blaske (Handwerksbetriebe)
Angelika Scheuerlein (Handwerksbetriebe)
Anja Böttcher (Handwerksbetriebe)
Anja Dombrowe (Handwerksbetriebe)
Anja Lehmann-Gumlich (Handwerksbetriebe)
Anke Schmitt (Handwerksbetriebe)
Anne-Kathrin Wannagat (Handwerksbetriebe)
Anne-Kathrin Wannagat (Handwerksbetriebe)
Annett Sander (Handwerksbetriebe)
Annett Simoneit (Handwerksbetriebe)
Annette Klose (Handwerksbetriebe)
Ansgar Kuhl (Handwerksbetriebe)
Arcon Dentaltechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Ariadne Zienert-Kuhn (Handwerksbetriebe)
Ascol Philipowitz (Handwerksbetriebe)
Augenoptik Schauss e.K. (Handwerksbetriebe)
Augenoptik Steyer GmbH (Handwerksbetriebe)
Augenoptik Steyer GmbH (Handwerksbetriebe)
Augenoptik Steyer GmbH (Handwerksbetriebe)
Berger Optik GmbH (Handwerksbetriebe)
Berger Optik GmbH Filiale EH (Handwerksbetriebe)
Berno Feldmeier (Handwerksbetriebe)
Birgit Conrad (Handwerksbetriebe)
Birgit Röhl (Handwerksbetriebe)
Birgit Runge (Handwerksbetriebe)
BRANDvital GmbH (Handwerksbetriebe)
brille 96 GmbH . (Handwerksbetriebe)
Brillen im Schmiedehof GmbH (Handwerksbetriebe)
Brillenbär Verwaltungs GmbH (Handwerksbetriebe)
Brillenbär Verwaltungs GmbH (Handwerksbetriebe)
Brillenbär Verwaltungs GmbH (Handwerksbetriebe)
Britta Meißner (Handwerksbetriebe)
Britta Meißner (Handwerksbetriebe)
Buhl, Jürgen Buhl, Natalie (Handwerksbetriebe)
Burkhard Elter (Handwerksbetriebe)
Caroline Schweidler (Handwerksbetriebe)
Carsten Biedermann (Handwerksbetriebe)
Carsten Lange (Handwerksbetriebe)
Carsten Szekular (Handwerksbetriebe)
Christian Ahrendt (Handwerksbetriebe)
Christian Schön (Handwerksbetriebe)
Christian Stahlberg (Handwerksbetriebe)
Christine Bannicke (Handwerksbetriebe)
Christine Trepl (Handwerksbetriebe)
Christine Weiß (Handwerksbetriebe)
Consens Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Corinna Pautzke (Handwerksbetriebe)
Creativ Dental GmbH (Handwerksbetriebe)
Dajana Lutter (Handwerksbetriebe)
David Bernhardt (Handwerksbetriebe)
David Drochner (Handwerksbetriebe)
Dental Technik Prignitz GmbH (Handwerksbetriebe)
Dental-Team GmbH - Zahntechnik (Handwerksbetriebe)
Dentalguß Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Dentallabor Fietz GmbH (Handwerksbetriebe)
Dentallabor Guske GmbH (Handwerksbetriebe)
Dentallabor Luckenwalde GmbH (Handwerksbetriebe)
Diana Bonke (Handwerksbetriebe)
Diana Laureen Elsner (Handwerksbetriebe)
Diana Stürzebecher (Handwerksbetriebe)
Dietmar Ortel (Handwerksbetriebe)
Dietmar Ortel (Handwerksbetriebe)
Dietmar Ortel (Handwerksbetriebe)
Dietmar Ortel (Handwerksbetriebe)
Dirk Appelt (Handwerksbetriebe)
Dirk Bärbock (Handwerksbetriebe)
Dirk Hagen (Handwerksbetriebe)
Dirk Notdurft (Handwerksbetriebe)
Dirk Schreiber (Handwerksbetriebe)
Dörte Thie (Handwerksbetriebe)
DSH Dentaltechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Edmund Joachim Spaeth (Handwerksbetriebe)
Ellinor Borchert (Handwerksbetriebe)
Enrico Scherfel (Handwerksbetriebe)
Eva Höer (Handwerksbetriebe)
F.A.L.K.-DENTAL GmbH (Handwerksbetriebe)
Fabienne Wendt (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. KG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. oHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. oHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co. OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co.OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co.OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co.OHG (Handwerksbetriebe)
Fielmann AG & Co.OHG (Handwerksbetriebe)
Flemming Dental Nord GmbH (Handwerksbetriebe)
Fraespartner.de GmbH (Handwerksbetriebe)
Frank Koeckert (Handwerksbetriebe)
Frank Kunz (Handwerksbetriebe)
Frank Wellnitz (Handwerksbetriebe)
Frank-Michael Schmidt (Handwerksbetriebe)
Friederike Kraus (Handwerksbetriebe)
Friederike Kraus (Handwerksbetriebe)
Friedhelm Schneider (Handwerksbetriebe)
Frithjof Grosspietsch (Handwerksbetriebe)
Gabriele Friedewald (Handwerksbetriebe)
Gabriele Friedewald (Handwerksbetriebe)
Gabriele Gajecki (Handwerksbetriebe)
Gabriele Pursch (Handwerksbetriebe)
Gabriele Pursch (Handwerksbetriebe)
Gabriele Schmutzler (Handwerksbetriebe)
Gabriele Schmutzler (Handwerksbetriebe)
Gabriele Schmutzler (Handwerksbetriebe)
Gentledent Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Gertraude Naumann (Handwerksbetriebe)
Gonda Heinz (Handwerksbetriebe)
Görtz + Krass Optik GmbH (Handwerksbetriebe)
Grit Lüscher (Handwerksbetriebe)
Grit Zippel (Handwerksbetriebe)
Guido Treffke (Handwerksbetriebe)
Guido Treffke (Handwerksbetriebe)
Günter Jentzsch (Handwerksbetriebe)
Günter Strobach (Handwerksbetriebe)
Gunter Wolf (Handwerksbetriebe)
Hagen Leupold (Handwerksbetriebe)
Hannelore Dietrich-Schulz (Handwerksbetriebe)
Hans-Joachim Hirsch (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Richter (Handwerksbetriebe)
Hans-Peter Thomas (Handwerksbetriebe)
Hasko Kaphengst (Handwerksbetriebe)
Heike Kroggel (Handwerksbetriebe)
Heike Maaß (Handwerksbetriebe)
Heiko Jaenicke (Handwerksbetriebe)
Heiko Meyer (Handwerksbetriebe)
Heiko Meyer (Handwerksbetriebe)
Heiko Meyer (Handwerksbetriebe)
Heinz-Jürgen Biering (Handwerksbetriebe)
Hendrik Woick (Handwerksbetriebe)
Henry Schmidt (Handwerksbetriebe)
Henry Schötz (Handwerksbetriebe)
HM-Besser-Hören GmbH (Handwerksbetriebe)
Holger Dymke (Handwerksbetriebe)
Hörakustik Havelkiez e.K. (Handwerksbetriebe)
Hörgeräte Knoll GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
HörPartner GmbH (Handwerksbetriebe)
IDOMA Zahntechnik Bernau GmbH (Handwerksbetriebe)
IDOMA Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Ilka Schuster (Handwerksbetriebe)
Ilka Schuster (Handwerksbetriebe)
Ilka Schuster (Handwerksbetriebe)
Ines Wolter (Handwerksbetriebe)
Ingo Diekmann (Handwerksbetriebe)
Ingo Wieblitz (Handwerksbetriebe)
Ingolf Hentsch (Handwerksbetriebe)
Ingrid Buhmann (Handwerksbetriebe)
InteraDent Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
InteraDent Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Iris Block (Handwerksbetriebe)
Isabelle Strohwald (Handwerksbetriebe)
Isabelle Strohwald (Handwerksbetriebe)
Jacqueline Vogel (Handwerksbetriebe)
Jana Romberg (Handwerksbetriebe)
Jost Marx (Handwerksbetriebe)
Juergen Boettcher (Handwerksbetriebe)
Julia Klaper (Handwerksbetriebe)
Julia Klaper (Handwerksbetriebe)
Julia Klaper (Handwerksbetriebe)
Julia Klaper (Handwerksbetriebe)
Julia Klaper (Handwerksbetriebe)
Jürgen Steyer (Handwerksbetriebe)
Jutta Humburg (Handwerksbetriebe)
Kaps Vision Brillenglas GmbH (Handwerksbetriebe)
Karin Knaak (Handwerksbetriebe)
Karin Stricker (Handwerksbetriebe)
Karsten Kleis (Handwerksbetriebe)
Kathleen Lüdtke (Handwerksbetriebe)
Kathrin Klopsch (Handwerksbetriebe)
Kathrin Tholen (Handwerksbetriebe)
Katja Urban (Handwerksbetriebe)
Katrin Hager (Handwerksbetriebe)
Kerstin Richter (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
Klaus Weiland (Handwerksbetriebe)
Klaus-Dieter Hache (Handwerksbetriebe)
Klauspeter Ruszkowski (Handwerksbetriebe)
Kollark Augenoptik GmbH (Handwerksbetriebe)
Kornelia Schmidt (Handwerksbetriebe)
KreuzpunktOptik GmbH (Handwerksbetriebe)
Kurt Blume (Handwerksbetriebe)
Laßmann Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Lütkehaus Dental-Labor GmbH (Handwerksbetriebe)
Lutz Schneider (Handwerksbetriebe)
lux-Augenoptik GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
lux-Augenoptik GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
Madeleine Behlke (Handwerksbetriebe)
Mandy Marchwat (Handwerksbetriebe)
Mandy Worm (Handwerksbetriebe)
Manfred Henkel (Handwerksbetriebe)
Manfred Quast (Handwerksbetriebe)
Manuela Borchardt (Handwerksbetriebe)
Manuela Krug (Handwerksbetriebe)
Marco Menzel (Handwerksbetriebe)
Marina Sachau (Handwerksbetriebe)
Marina Sachau (Handwerksbetriebe)
Mario Ensslen (Handwerksbetriebe)
Mario Ensslen (Handwerksbetriebe)
Mario Hausmann (Handwerksbetriebe)
Mario Kuplin (Handwerksbetriebe)
Mario Mathiebe (Handwerksbetriebe)
Marion Steyer (Handwerksbetriebe)
Markus Schwalm (Handwerksbetriebe)
Marlis Weege (Handwerksbetriebe)
Marlis Weege (Handwerksbetriebe)
Marlis Weege (Handwerksbetriebe)
Martin Carstens (Handwerksbetriebe)
Martin Lexmann (Handwerksbetriebe)
Martina Böllertz (Handwerksbetriebe)
Mathias Lieber (Handwerksbetriebe)
Matthias Gürtler (Handwerksbetriebe)
Matthias Klein (Handwerksbetriebe)
Matthias Reusner (Handwerksbetriebe)
Matthias Reusner (Handwerksbetriebe)
Meier Augenoptik GmbH (Handwerksbetriebe)
Michael Meier (Handwerksbetriebe)
Mirko Beutling (Handwerksbetriebe)
Monika Hetzke (Handwerksbetriebe)
Naumann OHG (Handwerksbetriebe)
Norman Tennstedt (Handwerksbetriebe)
Olaf Stettnisch (Handwerksbetriebe)
Oliver Ulbricht (Handwerksbetriebe)
Opticus im Kiez GmbH (Handwerksbetriebe)
Optiker Bode GmbH (Handwerksbetriebe)
Optiker Grünke GmbH (Handwerksbetriebe)
Orhan Kiziltas (Handwerksbetriebe)
Orthopädie-Schuhtechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Ortmaier GmbH (Handwerksbetriebe)
OTB GmbH (Handwerksbetriebe)
OTB GmbH (Handwerksbetriebe)
OTB GmbH (Handwerksbetriebe)
OTB GmbH (Handwerksbetriebe)
OTB GmbH (Handwerksbetriebe)
Patan, Matthias Lemke, Stefan (Handwerksbetriebe)
Patrick Thiele (Handwerksbetriebe)
Paul-Michael Unger (Handwerksbetriebe)
Peter Schlachter (Handwerksbetriebe)
Petra Gluba (Handwerksbetriebe)
Petra Krause (Handwerksbetriebe)
Pia Tezky (Handwerksbetriebe)
Potsdamer Dentallabor GmbH (Handwerksbetriebe)
Pro-Dent Dentallabor GmbH (Handwerksbetriebe)
Rainer Konrad (Handwerksbetriebe)
Ralf Biener (Handwerksbetriebe)
Ralf Chroscinski (Handwerksbetriebe)
Ralf Dahlke (Handwerksbetriebe)
Ralf Dahlke (Handwerksbetriebe)
Ralf Deistler (Handwerksbetriebe)
Ralf-Erik Haase (Handwerksbetriebe)
Ralf-Erik Haase (Handwerksbetriebe)
Ralph Seefeld (Handwerksbetriebe)
Ramona Jähnke (Handwerksbetriebe)
Ramona Wierick (Handwerksbetriebe)
Reha aktiv 2000 GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha aktiv 2000 GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha Center Adam GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha. Tech GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha. Tech GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha. Tech GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha. Tech GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha. Tech GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha. Tech GmbH (Handwerksbetriebe)
rehaform GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
Reichert, Walter Jäckle, Jan (Handwerksbetriebe)
Reinhard Keller (Handwerksbetriebe)
Reino Fischer (Handwerksbetriebe)
Renate Bischof (Handwerksbetriebe)
Riko Maßschuh GmbH (Handwerksbetriebe)
ROBIN look GmbH (Handwerksbetriebe)
Roger Niemann (Handwerksbetriebe)
Romy Kroll (Handwerksbetriebe)
Ronny Wachsmann (Handwerksbetriebe)
Ruediger Born (Handwerksbetriebe)
Ruppin-Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Sabine Gade (Handwerksbetriebe)
Sabine Keuntje (Handwerksbetriebe)
Sabine Tresper (Handwerksbetriebe)
Sandra Brade (Handwerksbetriebe)
Sandra Lindner (Handwerksbetriebe)
Sanitätshaus Kniesche GmbH (Handwerksbetriebe)
Sanitätshaus Kniesche GmbH (Handwerksbetriebe)
Sanitätshaus Kniesche GmbH (Handwerksbetriebe)
Sanitätshaus Kniesche GmbH (Handwerksbetriebe)
Schulz, Annett Zeiger, Bert (Handwerksbetriebe)
Schulz, Annett Zeiger, Bert (Handwerksbetriebe)
Schulz, Annett Zeiger, Bert (Handwerksbetriebe)
Silke Wiesener (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Spreewald Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Stefan Gbur (Handwerksbetriebe)
Stefan Scharnbeck (Handwerksbetriebe)
Stefan Scharnbeck (Handwerksbetriebe)
Steffanie Herfert-Bertog (Handwerksbetriebe)
Steffi Kühnert (Handwerksbetriebe)
Steffi Lodwig (Handwerksbetriebe)
Stephan Zeitner (Handwerksbetriebe)
Stephan-Ditmar Suckow (Handwerksbetriebe)
Steven Naumann (Handwerksbetriebe)
Steven Naumann (Handwerksbetriebe)
Steven Räntsch (Handwerksbetriebe)
Strehlow GmbH (Handwerksbetriebe)
SuperVista AG (Handwerksbetriebe)
Susan Spalony (Handwerksbetriebe)
Sylke Janke (Handwerksbetriebe)
Sylvia Kossatz (Handwerksbetriebe)
Sylvia Schedifka (Handwerksbetriebe)
Thilo Beuster (Handwerksbetriebe)
Thomas Doro (Handwerksbetriebe)
Thomas Frenzel (Handwerksbetriebe)
Thomas Giese (Handwerksbetriebe)
Thomas Giese (Handwerksbetriebe)
Thomas Hilbrich (Handwerksbetriebe)
Thomas Jahnecke (Handwerksbetriebe)
Thomas Schwab (Handwerksbetriebe)
Thomas Ugè (Handwerksbetriebe)
Tina Grajek (Handwerksbetriebe)
Tino Wachowiak (Handwerksbetriebe)
Tricus Dental GmbH (Handwerksbetriebe)
Ulrich, Frank Ulrich, Jenny (Handwerksbetriebe)
Ulrike Büch (Handwerksbetriebe)
Ulrike Grimmer (Handwerksbetriebe)
Ute Seifert (Handwerksbetriebe)
Uwe Bennemann (Handwerksbetriebe)
Uwe Quenstedt (Handwerksbetriebe)
Vitakustik GmbH (Handwerksbetriebe)
Vivien Usenbor (Handwerksbetriebe)
Volker Thieß, Thomas Thieß (Handwerksbetriebe)
Wander-Optik GmbH (Handwerksbetriebe)
Werner Böhnke (Handwerksbetriebe)
Werner Gilbert (Handwerksbetriebe)
Werner-Jörg Sämisch (Handwerksbetriebe)
Wiebke Kiesewetter (Handwerksbetriebe)
Wilfried Lagemann (Handwerksbetriebe)
Wilfried Roßbach (Handwerksbetriebe)
Wilfried Roßbach (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Gierach (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Kasparick (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Kasparick (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Wassberg (Handwerksbetriebe)
Zahnfabrik KG (Handwerksbetriebe)
Zahntechnik Detlef Schulz GmbH (Handwerksbetriebe)
Zahntechnik Potsdam GmbH (Handwerksbetriebe)
Zahnwerk GmbH (Handwerksbetriebe)