Oberspreewald-Lausitz (back)
"ornamentmetal" GmbH (Unternehmen)
AC ReInvest GmbH (Unternehmen)
Aga Service GmbH (Unternehmen)
AirXite GmbH (Unternehmen)
ALB Dohnt GmbH (Unternehmen)
ALB-Dachbau GmbH (Handwerksbetriebe)
ALB-Dachbau GmbH (Unternehmen)
Alexander Gabriel (Handwerksbetriebe)
Alexander Pilz (Handwerksbetriebe)
Alexandru Maniuc (Handwerksbetriebe)
Alfatherm GmbH (Unternehmen)
Altdöbern (Tourismus)
Altdöbern/Schöllnitz (Gewerbegebiet)
Am Born (Kitas)
Andre Jantke (Handwerksbetriebe)
Andre Kittner (Handwerksbetriebe)
Andre Kositz (Handwerksbetriebe)
Andre Lehmann (Handwerksbetriebe)
Andre Morgenstern (Handwerksbetriebe)
Andre Nicklisch (Handwerksbetriebe)
Andre Seifert (Handwerksbetriebe)
Andre Wobith (Handwerksbetriebe)
Andrea Mittag (Handwerksbetriebe)
Andreas Golenia (Handwerksbetriebe)
Andreas Haydn (Handwerksbetriebe)
Andreas Lauterbach (Handwerksbetriebe)
Andreas Lossagk (Handwerksbetriebe)
Andreas Meyer (Handwerksbetriebe)
Andreas Mlosch (Handwerksbetriebe)
Andreas Roeske (Handwerksbetriebe)
Andreas Schirmacher (Handwerksbetriebe)
Andreas Smolny (Handwerksbetriebe)
Andreas Wünsche (Handwerksbetriebe)
Anett Lehmann (Handwerksbetriebe)
Angelika Kulka (Handwerksbetriebe)
Angelika Schulz (Handwerksbetriebe)
Anja Dombrowe (Handwerksbetriebe)
Anja Lindner (Handwerksbetriebe)
Anneliese Heitmann (Handwerksbetriebe)
Annett Lehmann (Handwerksbetriebe)
Annett Ludwig (Handwerksbetriebe)
Annett Sander (Handwerksbetriebe)
Annette Fliegel (Handwerksbetriebe)
Antje Büttner (Handwerksbetriebe)
Antje Lösch (Handwerksbetriebe)
Antje Thibault (Handwerksbetriebe)
Anton Gruca (Handwerksbetriebe)
Aps GmbH (Unternehmen)
ARCHIKART Software AG (Unternehmen)
Artur Dymarek (Handwerksbetriebe)
Auto Schultz GmbH (Unternehmen)
Auto-Center-Nord GmbH (Unternehmen)
Auto-Service GmbH Vetschau (Handwerksbetriebe)
AUTOFIT Uhlig GmbH (Unternehmen)
Autohaus Klauka GmbH (Unternehmen)
Autohaus Klaus KG (Handwerksbetriebe)
Autohaus Kühne GmbH (Unternehmen)
Autohaus Lehmann GmbH (Unternehmen)
Autohaus Petsch GmbH (Unternehmen)
Autohaus Schötz (Unternehmen)
Autohaus Winter GmbH (Unternehmen)
avertas Service GmbH (Unternehmen)
Axel Puschmann (Handwerksbetriebe)
Axel Thomas Stoffel (Handwerksbetriebe)
B & H Projekt GmbH (Handwerksbetriebe)
B & H Projekt GmbH (Unternehmen)
B & Ü Technik GmbH (Unternehmen)
B + G E-Tech GmbH (Unternehmen)
Babett Helbich (Handwerksbetriebe)
Bahnsdorf (Tourismus)
Bambi (Kitas)
Barbara Berger (Handwerksbetriebe)
Bärbel Plonka (Handwerksbetriebe)
Bauhof Calau GmbH (Unternehmen)
Bauhof Calau GmbH (Handwerksbetriebe)
BauservV Limited ZNL (Unternehmen)
Bauunternehmen Strohmeier GmbH (Handwerksbetriebe)
Beate Berger (Handwerksbetriebe)
Beate Wilde (Handwerksbetriebe)
Becker Steuerkonzepte (Unternehmen)
Bedachung Schwarzheide GmbH (Handwerksbetriebe)
BEKOTEC GmbH (Unternehmen)
Benno Guske (Handwerksbetriebe)
Bernd Christoph (Handwerksbetriebe)
Bernd Grätz (Handwerksbetriebe)
Bernd Grünwald (Handwerksbetriebe)
Bernd Jehne (Handwerksbetriebe)
Bernd Kresse (Handwerksbetriebe)
Bernd Michalak (Handwerksbetriebe)
Bernd-Dieter Baer (Handwerksbetriebe)
Bestattungshaus Treuger e.K. (Handwerksbetriebe)
Bianka Kopp (Handwerksbetriebe)
BICA Bausanierung GmbH (Handwerksbetriebe)
BIG Automation GmbH (Unternehmen)
Bilfinger arnholdt GmbH (Handwerksbetriebe)
Bitshifters GmbH (Unternehmen)
Bladework Time GmbH (Unternehmen)
BMV Handels GmbH (Unternehmen)
Bodo Fuchs (Handwerksbetriebe)
Bodo Richter (Handwerksbetriebe)
Bolart Solar GmbH (Unternehmen)
Brand GmbH (Unternehmen)
Brit Elsner (Handwerksbetriebe)
Brita Quicker (Handwerksbetriebe)
BU Automobile GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
Buchmann GmbH & Co.KG (Handwerksbetriebe)
Bummi (Kitas)
CAM GmbH (Handwerksbetriebe)
CAM GmbH (Unternehmen)
Carsten Menzel (Handwerksbetriebe)
Carsten Schilmann (Handwerksbetriebe)
Cathleen Schugk (Handwerksbetriebe)
Celine Gröger (Handwerksbetriebe)
Charles Berteau (Handwerksbetriebe)
Christa Pachtmann (Handwerksbetriebe)
Christian Knöfel (Handwerksbetriebe)
Christian Wieczorek (Handwerksbetriebe)
Christian Zarach (Handwerksbetriebe)
Christin Pietsch (Handwerksbetriebe)
Christina Balke (Handwerksbetriebe)
Christina Klinke (Handwerksbetriebe)
Christina Krause (Handwerksbetriebe)
Christine Born (Handwerksbetriebe)
Christine Jurowski (Handwerksbetriebe)
Christine Kaubisch (Handwerksbetriebe)
Christine Weiß (Handwerksbetriebe)
City Umzüge GmbH (Unternehmen)
Claudia Schaarschmidt (Handwerksbetriebe)
Claudio Pudenz (Handwerksbetriebe)
Clever Etiketten GmbH (Unternehmen)
come2ENERGY GmbH (Unternehmen)
Conwico GmbH (Unternehmen)
Cordula Leichsenring (Handwerksbetriebe)
Cornelia Nickus (Handwerksbetriebe)
Cornell Stecklina (Handwerksbetriebe)
CR Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
CUI Reisen GmbH (Unternehmen)
Dachdeckerei Burkhardt GmbH (Handwerksbetriebe)
Dachdeckerei Kramm GmbH (Handwerksbetriebe)
Daniel Bäumler (Handwerksbetriebe)
Daniel Eckert (Handwerksbetriebe)
Daniel Gorczak (Handwerksbetriebe)
Daniel Jurasik (Handwerksbetriebe)
Daniel Koßatz (Handwerksbetriebe)
Daniel Sluka (Handwerksbetriebe)
DANKE-Immobilien GmbH (Unternehmen)
Danny Thienelt (Handwerksbetriebe)
David Christopher Morris (Handwerksbetriebe)
David Hänschen (Handwerksbetriebe)
David Kempa (Handwerksbetriebe)
Deisen Bau GmbH (Unternehmen)
Denis Friebe (Handwerksbetriebe)
Denis Krause (Handwerksbetriebe)
Denis Ollmann (Handwerksbetriebe)
Detlef Ebert (Handwerksbetriebe)
Detlef Schütze (Handwerksbetriebe)
DIAMANT GmbH (Unternehmen)
Diana Neumann (Handwerksbetriebe)
DIE REAL BAU GmbH (Unternehmen)
Diesterweg (Kitas)
Dieter Fuchs (Handwerksbetriebe)
Dieter Jonke (Handwerksbetriebe)
Dietmar Frei (Handwerksbetriebe)
Dietmar Joppa (Handwerksbetriebe)
Dietmar Panczyk (Handwerksbetriebe)
Dietmar Schmidt (Handwerksbetriebe)
Dietmar Schumann (Handwerksbetriebe)
DIMS GmbH & Co. KG (Unternehmen)
Dirk Adam (Handwerksbetriebe)
Dirk Appelt (Handwerksbetriebe)
Dirk Kintzel (Handwerksbetriebe)
Dirk Maschen (Handwerksbetriebe)
Dirk Mudlack (Handwerksbetriebe)
Dirk Paukisch (Handwerksbetriebe)
Dirk Pfennig (Handwerksbetriebe)
Dirk Pissang (Handwerksbetriebe)
Dirk Starke (Handwerksbetriebe)
Dirk Trobisch (Handwerksbetriebe)
DLZ - Schmidt GmbH (Unternehmen)
Dominik Haberland (Handwerksbetriebe)
Donner GmbH (Unternehmen)
Doreen Orbanz (Handwerksbetriebe)
Doreen Roitsch (Handwerksbetriebe)
Dorit Robarick (Handwerksbetriebe)
Dorn & Krüger GmbH (Unternehmen)
Dorothea Topf (Handwerksbetriebe)
DS eBiZ GmbH (Unternehmen)
DS Heizung und Sanitär GmbH (Handwerksbetriebe)
DS Touristik GmbH (Unternehmen)
DU Rental GmbH (Unternehmen)
DZ-Vermietung GmbH (Unternehmen)
e Energie BD GmbH (Unternehmen)
E R L Service GmbH (Unternehmen)
Eberhard Schmidt (Handwerksbetriebe)
ECG Eco Clean GmbH (Unternehmen)
Eckhard Schulze (Handwerksbetriebe)
Ecosoil Holding GmbH (Unternehmen)
ECOSOIL Ost GmbH (Unternehmen)
Egon Schwarze (Handwerksbetriebe)
Elektro Kunze GmbH (Unternehmen)
Elektro Kunze GmbH (Handwerksbetriebe)
Elektro Tauscher GmbH (Unternehmen)
Elektro Tauscher GmbH (Handwerksbetriebe)
Elektro-Minkner GmbH (Unternehmen)
Elektro-Schneider GmbH (Handwerksbetriebe)
Elektromaschinenbau Noack KG (Handwerksbetriebe)
Elektrotechnik Pötschke GmbH (Handwerksbetriebe)
Elster-Ausbau GmbH (Unternehmen)
ELT Knut Jende e.K. (Handwerksbetriebe)
EMIS Electrics GmbH (Unternehmen)
EMIS ENERGY GmbH (Unternehmen)
EMS Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
EnergieAutark GmbH (Unternehmen)
Enrico Nauert (Handwerksbetriebe)
Erhard Hintze (Handwerksbetriebe)
Erich Schulz (Handwerksbetriebe)
Erik Barber (Handwerksbetriebe)
Erik Müller (Handwerksbetriebe)
ESPO-Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
ESPO-Bau GmbH (Unternehmen)
EVITA - GmbH (Unternehmen)
expert Lübbenau GmbH (Unternehmen)
EXPRESS INDUSTRIYA (Unternehmen)
F. Herrmann GmbH (Unternehmen)
Falk Stübner (Handwerksbetriebe)
Fensterbau Baatz GmbH (Unternehmen)
FEURER Febra GmbH (Unternehmen)
FGT Glaswerk GmbH (Unternehmen)
FH-Bau GmbH (Unternehmen)
FH-Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
FiGA Service GmbH (Unternehmen)
Finanzhaus Meyer AG (Unternehmen)
Findus (Kitas)
FK Solartechnik GmbH (Unternehmen)
FleissigHaus GmbH (Unternehmen)
Fliesenmarkt Petersohn GmbH (Handwerksbetriebe)
Florian Brose (Handwerksbetriebe)
FRADON GmbH (Unternehmen)
Fraespartner.de GmbH (Unternehmen)
Fraespartner.de GmbH (Handwerksbetriebe)
Frank Andersch (Handwerksbetriebe)
Frank Bareinz (Handwerksbetriebe)
Frank Ciesielski (Handwerksbetriebe)
Frank Dietz Dachdecker GmbH (Handwerksbetriebe)
Frank Freytag (Handwerksbetriebe)
Frank Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Frank Kasprick (Handwerksbetriebe)
Frank Krasselt (Handwerksbetriebe)
Frank Kupsch (Handwerksbetriebe)
Frank Lode (Handwerksbetriebe)
Frank Malkowsky (Handwerksbetriebe)
Frank Rabe (Handwerksbetriebe)
Frank Radnick (Handwerksbetriebe)
Frank Reichel (Handwerksbetriebe)
Frank Reichel GmbH (Handwerksbetriebe)
Frank Reichel GmbH (Unternehmen)
Frank Rentsch (Handwerksbetriebe)
Frank Richter (Handwerksbetriebe)
Frank Teige (Handwerksbetriebe)
Frank Teuchert (Handwerksbetriebe)
Frank Töpfer (Handwerksbetriebe)
Frank Urbanowicz (Handwerksbetriebe)
Frank-Carsten Müller (Handwerksbetriebe)
Frank-Ulrich Hommel (Handwerksbetriebe)
Franz Tauschinsky (Handwerksbetriebe)
Fröhler und Wickfeld GmbH (Handwerksbetriebe)
FUN PLAY GmbH (Unternehmen)
Futurum Invest GmbH (Unternehmen)
Gabi Simon (Handwerksbetriebe)
Gabi Simon (Handwerksbetriebe)
GaLa Bau Molle GmbH (Unternehmen)
GaLaBau & Erden Tuschke GmbH (Handwerksbetriebe)
Galatea GmbH (Unternehmen)
Gartenstadt Marga (Tourismus)
Genesio GmbH (Unternehmen)
Genesis GmbH (Unternehmen)
Gerd Hobracht (Handwerksbetriebe)
Gerd Hötzel (Handwerksbetriebe)
Gerd Müller (Handwerksbetriebe)
Gerd Ulbricht (Handwerksbetriebe)
Gerda Lehmann (Handwerksbetriebe)
Gerhard Herrmann (Handwerksbetriebe)
Gernot Petack (Handwerksbetriebe)
Gerold Joppa (Handwerksbetriebe)
Gerüstbau Pavlik GmbH (Handwerksbetriebe)
Gewerbegebiet Birkenweg (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Boblitz (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Calau-Nord (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Calau-Ost (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Göritz (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Hörlitz (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Hosena (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Laugkfeld (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Nord (Gewerbegebiet)
Gewerbepark Lübbenau (Gewerbegebiet)
Gheorghe-Cristinel Maihofer (Handwerksbetriebe)
Gisela Grau (Handwerksbetriebe)
GIZEH Technologies (Unternehmen)
GMB GmbH (Unternehmen)
GP Anlagenbau GmbH (Unternehmen)
Großräschen (Tourismus)
Gudrun Petack (Handwerksbetriebe)
Günter Eckerle (Unternehmen)
Gunter George (Handwerksbetriebe)
Günter Gleitsmann (Handwerksbetriebe)
Günter Sachs (Handwerksbetriebe)
Günter Wiesenberg (Handwerksbetriebe)
Günter Witt (Handwerksbetriebe)
Gunther Heering (Handwerksbetriebe)
Gurkenmuseum Lehde (Tourismus)
Gurkenradweg (Tourismus)
H & P GmbH (Unternehmen)
H & S Lübbenau GmbH (Unternehmen)
H + N Gering Malerbetrieb GmbH (Handwerksbetriebe)
Haflingerhof Noack (Tourismus)
Hagen Gebel (Handwerksbetriebe)
Hagen Stoll (Handwerksbetriebe)
Hans Hackbarth (Handwerksbetriebe)
Hans Hempfling (Handwerksbetriebe)
Hans-Dieter Heinrich (Handwerksbetriebe)
Hans-Dieter Przybilski (Handwerksbetriebe)
Hans-Joachim Handrow (Handwerksbetriebe)
Hans-Joachim Nasdall (Handwerksbetriebe)
Hans-Jörg Hauswald (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Besold (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Herrmann (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Neumann (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Petsch (Handwerksbetriebe)
Hans-Peter Lange (Handwerksbetriebe)
Hans-Rudolf Babben (Handwerksbetriebe)
Harald Konzack (Handwerksbetriebe)
Harald Petrick (Handwerksbetriebe)
Hardy Herrmann (Handwerksbetriebe)
Harry Erbisch (Handwerksbetriebe)
Harry Reisewitz (Handwerksbetriebe)
Hartmut Maser (Handwerksbetriebe)
Hartmut Rex (Handwerksbetriebe)
Hartmut Vesper (Handwerksbetriebe)
Hau San GmbH (Unternehmen)
Haus-Technik Lauchhammer GmbH (Handwerksbetriebe)
Haustechnik Großräschen GmbH (Handwerksbetriebe)
Heduschka GmbH (Handwerksbetriebe)
Heicon Service GmbH + Co KG (Handwerksbetriebe)
Heider Kabelverlegung GmbH (Handwerksbetriebe)
Heike Drescher (Handwerksbetriebe)
Heike Krüger (Handwerksbetriebe)
Heike Staude (Handwerksbetriebe)
Heiko Englich (Handwerksbetriebe)
Heiko Trogisch (Handwerksbetriebe)
Heizungsbau Hesse GmbH (Handwerksbetriebe)
Helmar Klaus (Handwerksbetriebe)
Henri Stoye (Handwerksbetriebe)
Henry Czichon (Handwerksbetriebe)
Henry Theiler (Handwerksbetriebe)
Herbert Beck (Handwerksbetriebe)
Herbert Droge (Handwerksbetriebe)
Hermann Skoby (Handwerksbetriebe)
Herold & Müller Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Herzog Heizung & Sanitär GmbH (Handwerksbetriebe)
HKL Baumaschinen GmbH (Handwerksbetriebe)
Holzke Menü GmbH (Unternehmen)
HomogenAss GmbH (Unternehmen)
Horst Reichelt (Handwerksbetriebe)
Horst Wawro (Handwerksbetriebe)
Hort (Kitas)
Hort 1 (Kitas)
Hort am See (Kitas)
HortSo Aktiv (Kitas)
Hosena (Tourismus)
Hubert Domdey (Handwerksbetriebe)
Hubertus Franziskowski (Handwerksbetriebe)
Hummel Druckluft GmbH (Unternehmen)
HW Bau GmbH (Unternehmen)
HWH Arts GmbH (Unternehmen)
I. H. Consult GmbH (Unternehmen)
IBS Steinführer GmbH (Unternehmen)
IDDK GmbH (Unternehmen)
Ihr Friseur Großräschen GmbH (Handwerksbetriebe)
ImmoVer Calau GmbH (Unternehmen)
IMO Service GmbH (Unternehmen)
Ingeborg Daniel-Stribrny (Handwerksbetriebe)
Ingo Hofmann (Handwerksbetriebe)
Ingo Meier (Handwerksbetriebe)
Ingo Paulick (Handwerksbetriebe)
Ingo Wernau (Handwerksbetriebe)
Ingrid Mutschke (Handwerksbetriebe)
Ingrid Pötschke (Handwerksbetriebe)
INNOK @ GmbH (Unternehmen)
IQ Tec Germany GmbH (Unternehmen)
Irene Karger (Handwerksbetriebe)
Isare-Capital GmbH (Unternehmen)
ISS TeGeMa GmbH (Unternehmen)
Iuri Sult (Handwerksbetriebe)
Ivonne Schulz (Handwerksbetriebe)
J. Lemanski GmbH (Unternehmen)
Jan Landvoigt (Handwerksbetriebe)
Jan Mitschke (Handwerksbetriebe)
Jana Barke-Keller (Handwerksbetriebe)
Janet Nimpsch (Handwerksbetriebe)
Jaroslav Dvorák (Handwerksbetriebe)
Jenny Karnauka (Handwerksbetriebe)
Jens Aulhorn (Handwerksbetriebe)
Jens Bönold (Handwerksbetriebe)
Jens Borkowski (Handwerksbetriebe)
Jens Dommaschk (Handwerksbetriebe)
Jens Lehmann (Handwerksbetriebe)
Jens Wendt (Handwerksbetriebe)
Jens Wetter (Handwerksbetriebe)
Jens Wittwer (Handwerksbetriebe)
Jens-Peter Forberg (Handwerksbetriebe)
Joachim Ast (Handwerksbetriebe)
Joachim Deiler (Handwerksbetriebe)
Jochen Rassel (Handwerksbetriebe)
Jochen Rosenkranz (Handwerksbetriebe)
Jörg Bethke (Handwerksbetriebe)
Jörg Kaiser (Handwerksbetriebe)
Jörg Keller (Handwerksbetriebe)
Jörg Kretzschmar (Handwerksbetriebe)
Jörg Liebchen (Handwerksbetriebe)
Jörg Lode (Handwerksbetriebe)
Jörg Nischan (Handwerksbetriebe)
Jörg Röder (Handwerksbetriebe)
Jörg Seiler (Handwerksbetriebe)
Jörg Vetter (Handwerksbetriebe)
Jörn Schmidtchen (Handwerksbetriebe)
Jörn Schreier (Handwerksbetriebe)
Jozef Pavlik (Handwerksbetriebe)
Judith Berneck (Handwerksbetriebe)
Judith Spies (Handwerksbetriebe)
Juliane Hagedorn (Handwerksbetriebe)
Jürgen Gebauer Raumausstatter (Handwerksbetriebe)
Jürgen Kotsch (Handwerksbetriebe)
Jürgen Mattusch (Handwerksbetriebe)
Jürgen Mittig (Handwerksbetriebe)
Jürgen Neumann (Handwerksbetriebe)
Jürgen Ost (Handwerksbetriebe)
Jürgen Pohle (Handwerksbetriebe)
Jürgen Redlich (Handwerksbetriebe)
Jürgen Rehn (Handwerksbetriebe)
Jürgen Richter (Handwerksbetriebe)
Jürgen Rudolf (Handwerksbetriebe)
Jürgen Ziller (Handwerksbetriebe)
K2 Automation GmbH (Unternehmen)
Kai Pfleger (Handwerksbetriebe)
Kai-Nicolas König (Handwerksbetriebe)
Karin Bernstein (Handwerksbetriebe)
Karin Freitag (Handwerksbetriebe)
Karin Rabel (Handwerksbetriebe)
Karl Koal (Handwerksbetriebe)
Karl Thiemig (Handwerksbetriebe)
Karl-Heinz Gärtner (Handwerksbetriebe)
Karl-Heinz Mielisch (Handwerksbetriebe)
Karl-Heinz Schön (Handwerksbetriebe)
Karola Fippel (Handwerksbetriebe)
Karsten Grandke (Handwerksbetriebe)
Karsten Jurk (Handwerksbetriebe)
Karsten Kepper (Handwerksbetriebe)
Karsten Kobela (Handwerksbetriebe)
Karsten Werner (Handwerksbetriebe)
Kathleen Nicklisch (Handwerksbetriebe)
Kathleen Reincke (Handwerksbetriebe)
Kathleen Schultz (Handwerksbetriebe)
Kathleen Weidner (Handwerksbetriebe)
Kathleen Welisch (Handwerksbetriebe)
Kathleen Windirsch (Handwerksbetriebe)
Kathrin Hummitzsch (Handwerksbetriebe)
Kathrin Koppelt (Handwerksbetriebe)
Kathrin Sachse (Handwerksbetriebe)
Katrin Bronk (Handwerksbetriebe)
Kay Bernhardt (Handwerksbetriebe)
Kay Kostrzewa (Handwerksbetriebe)
Kay Worreschk (Handwerksbetriebe)
Kehl GmbH (Unternehmen)
KeKa Lauchhammer GmbH (Unternehmen)
Kersten Goerke (Handwerksbetriebe)
Kerstin Müller (Handwerksbetriebe)
Kerstin Respa (Handwerksbetriebe)
Kerstin Rödel (Handwerksbetriebe)
Kids-Club (Kitas)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
Kinderhaus (Kitas)
Kita (Kitas)
Kita Zauberland GmbH (Unternehmen)
Klaus Brachwitz (Handwerksbetriebe)
Klaus Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Klaus Jäckel (Handwerksbetriebe)
Klaus Knöfel (Handwerksbetriebe)
Klaus Kulnick (Handwerksbetriebe)
Klaus Ringl (Handwerksbetriebe)
Klaus Schmidt (Handwerksbetriebe)
Klaus Wolf (Handwerksbetriebe)
Kleeblatt (Kitas)
Klinikum Campus GmbH (Unternehmen)
Knirpsenland (Kitas)
Knut Würfel (Handwerksbetriebe)
Koke + Delicat GmbH (Handwerksbetriebe)
Koke und Delicat GmbH (Unternehmen)
Konrad Müller (Handwerksbetriebe)
Kristin Drogla (Handwerksbetriebe)
Krümelkiste (Kitas)
Krystian Panitz (Handwerksbetriebe)
KSS AG (Unternehmen)
Kunterbunt (Kitas)
Kunterbunt (Kitas)
Lack'n Roll GmbH (Handwerksbetriebe)
Lack'n Roll GmbH (Unternehmen)
Lars Hänzka (Handwerksbetriebe)
Lars Jauer (Handwerksbetriebe)
Lauchhammer (Tourismus)
Lausitz Design GmbH (Unternehmen)
Lausitz Karosse GmbH (Unternehmen)
Lausitz-Marine GmbH (Unternehmen)
Lausitzring (Tourismus)
Lausitzring GmbH (Unternehmen)
Lemberg Fisch GmbH (Unternehmen)
Leo-Plast GmbH (Unternehmen)
Liesk Baustoffe GmbH (Unternehmen)
Lisa-Marie Noack (Handwerksbetriebe)
Lothar Marquardt (Handwerksbetriebe)
Lothar Münch (Handwerksbetriebe)
Lothar Tasche (Handwerksbetriebe)
Lothar Weichert (Handwerksbetriebe)
Lothar Zech (Handwerksbetriebe)
Luckaitzer Bedachungs GmbH (Handwerksbetriebe)
Luckaitztal (Tourismus)
Ludwig Hölzner (Handwerksbetriebe)
M.D.K. Gebäudetechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Magoltz & Roy GmbH (Unternehmen)
Maik Fritsch (Handwerksbetriebe)
Maik Hannemann (Handwerksbetriebe)
Maik Heduschke (Handwerksbetriebe)
Maik Höna (Handwerksbetriebe)
Maik Lehmann (Handwerksbetriebe)
Maik Oswald (Handwerksbetriebe)
Maik Prehn (Handwerksbetriebe)
Maik Seifert (Handwerksbetriebe)
Maik Tischer (Handwerksbetriebe)
Maler Wilde GmbH (Unternehmen)
Maler Wilde GmbH (Handwerksbetriebe)
Manfred Langner (Handwerksbetriebe)
Manfred Tänzer (Handwerksbetriebe)
Manfred Tänzer GmbH (Handwerksbetriebe)
Manfred Tänzer GmbH (Unternehmen)
Manja Klix (Handwerksbetriebe)
Manuela Wienicke (Handwerksbetriebe)
Marcel Gnerlich (Handwerksbetriebe)
Marco Richter (Handwerksbetriebe)
Marco Schmidt (Handwerksbetriebe)
Marco Wehder (Handwerksbetriebe)
Marcus Kusno (Handwerksbetriebe)
Margitta Droge (Handwerksbetriebe)
Margitta Hegemer (Handwerksbetriebe)
Maria Pfeiffer (Handwerksbetriebe)
Marian von Stürmer (Handwerksbetriebe)
Marina Sonnenbrodt (Handwerksbetriebe)
Marina Wrobel (Handwerksbetriebe)
Marino Lubrich (Handwerksbetriebe)
Mario Basowski (Handwerksbetriebe)
Mario Exner (Handwerksbetriebe)
Mario Franke (Handwerksbetriebe)
Mario Kutzner (Handwerksbetriebe)
Mario Rothe (Handwerksbetriebe)
Mario Schröder (Handwerksbetriebe)
Mario Wesser (Handwerksbetriebe)
Mark Mutscher (Handwerksbetriebe)
Marko Kahl (Handwerksbetriebe)
Markus Rahn (Handwerksbetriebe)
Markus Schreier (Handwerksbetriebe)
Martin Anders (Handwerksbetriebe)
Martin Läuter (Handwerksbetriebe)
Martina Lehmann (Handwerksbetriebe)
Mathias Depta (Handwerksbetriebe)
Mathias Köckritz (Handwerksbetriebe)
MATI GmbH (Unternehmen)
Matthias Andre (Handwerksbetriebe)
Matthias Fütz (Handwerksbetriebe)
Matthias Gürtler (Handwerksbetriebe)
Matthias Harting (Handwerksbetriebe)
Matthias Jahn (Handwerksbetriebe)
Matthias Jurisch (Handwerksbetriebe)
Matthias Jurisch (Handwerksbetriebe)
Matthias Konzack (Handwerksbetriebe)
Matthias Kretschmann (Handwerksbetriebe)
Matthias Voigt (Handwerksbetriebe)
Matthias Wegner (Handwerksbetriebe)
Meine-Energie GmbH (Unternehmen)
Messebau Zozmann GmbH (Unternehmen)
Metallbau Baer GmbH (Unternehmen)
Metallbau Baer GmbH (Handwerksbetriebe)
MH Dachdecker GmbH (Handwerksbetriebe)
MH Dachdecker GmbH (Unternehmen)
Michael Baatz (Handwerksbetriebe)
Michael Beckel (Handwerksbetriebe)
Michael Ernst (Handwerksbetriebe)
Michael Fichtner (Handwerksbetriebe)
Michael Flegel (Handwerksbetriebe)
Michael Franke (Handwerksbetriebe)
Michael Güngerich (Handwerksbetriebe)
Michael Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Michael Hollick (Handwerksbetriebe)
Michael Kubitz (Handwerksbetriebe)
Michael Merkle (Handwerksbetriebe)
Michael Radziey (Handwerksbetriebe)
Michael Schkrock (Handwerksbetriebe)
Michael Steuke (Handwerksbetriebe)
Michael Tippmann (Handwerksbetriebe)
Michael Urban (Handwerksbetriebe)
Michael Wende (Handwerksbetriebe)
Mike Dittmann (Handwerksbetriebe)
Mike Nothing (Handwerksbetriebe)
Mirko Fiedler (Handwerksbetriebe)
Mirko Wehlte (Handwerksbetriebe)
MITTENDRIN (Kitas)
Mobil Forum Lausitz (Unternehmen)
MODEHAUS HIRSCH GmbH (Unternehmen)
Monika Buntzel (Handwerksbetriebe)
Motor Events HMP GmbH (Unternehmen)
MRW Lizenzbau (Unternehmen)
MS Druckpartner GmbH (Unternehmen)
MS Druckpartner GmbH (Handwerksbetriebe)
MTV Montage Team GmbH (Unternehmen)
Münch Elektro GmbH (Handwerksbetriebe)
MuP GmbH (Unternehmen)
Musikus (Kitas)
MVVB GmbH (Unternehmen)
N-com GmbH (Unternehmen)
Naseweis (Kitas)
Neupetershain (Tourismus)
Nico Kläbsch (Handwerksbetriebe)
Nico Kühmel (Handwerksbetriebe)
Nico Prinz (Handwerksbetriebe)
Nicole Fengler (Handwerksbetriebe)
NMN BauService GmbH (Unternehmen)
NOACK-Gerüstbau GmbH (Handwerksbetriebe)
NOACK-Gerüstbau GmbH (Unternehmen)
Noatsch Bauservice GmbH (Handwerksbetriebe)
Nr. 7 Schwarzheide-Mitte (Gewerbegebiet)
NTL Elektro gmbH (Unternehmen)
NTL Elektro GmbH (Handwerksbetriebe)
Olaf Böttcher (Handwerksbetriebe)
Oliver Schiller (Handwerksbetriebe)
ONC Salzfurtkapelle GmbH (Handwerksbetriebe)
ornamentmetal GmbH (Handwerksbetriebe)
Ortrand (Tourismus)
OSL Bus GmbH (Unternehmen)
Passiontec GmbH (Unternehmen)
PeGe Verwaltung GmbH (Unternehmen)
Peggy Pergold (Handwerksbetriebe)
Peter Apelt (Handwerksbetriebe)
Peter Becker (Handwerksbetriebe)
Peter Dorn (Handwerksbetriebe)
Peter Hannusch (Handwerksbetriebe)
Peter Hille (Handwerksbetriebe)
Peter Juhran (Handwerksbetriebe)
Peter Knispel (Handwerksbetriebe)
Peter Lisiak (Handwerksbetriebe)
Peter Mittig (Handwerksbetriebe)
Peter Mulka (Handwerksbetriebe)
Peter Nischke (Handwerksbetriebe)
Peter Projektbau GmbH (Unternehmen)
Peter Wiedemann (Handwerksbetriebe)
Peter Winzer (Handwerksbetriebe)
PETOPUR GmbH (Unternehmen)
Petra Klos (Handwerksbetriebe)
Pewo Service GmbH (Unternehmen)
Pflasterbau Altdöbern GmbH (Handwerksbetriebe)
Philipp Megier (Handwerksbetriebe)
pitstop.de GmbH (Handwerksbetriebe)
Pittiplatsch (Kitas)
Polykor Umwelt GmbH (Handwerksbetriebe)
Polykor Umwelt GmbH (Unternehmen)
PonSys GmbH (Unternehmen)
Popp Fahrzeugbau GmbH (Unternehmen)
porcelaingres GmbH (Unternehmen)
Porcelaingres GmbH (Unternehmen)
Puralis GmbH (Unternehmen)
puralis GmbH (Unternehmen)
PURANT GmbH (Unternehmen)
Pusteblume (Kitas)
PZA & Post GmbH (Unternehmen)
RABE Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Raddusch (Tourismus)
Raik Welzk (Handwerksbetriebe)
Rainer Kral (Handwerksbetriebe)
Rainer Zippack (Handwerksbetriebe)
Ralf Heppner (Handwerksbetriebe)
Ralf Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Ralf Kaltschmidt (Handwerksbetriebe)
Ralf Miethke (Handwerksbetriebe)
Ralf Miethke (Handwerksbetriebe)
Ralf Peschk (Handwerksbetriebe)
Ralf Pieper (Handwerksbetriebe)
Randolf Baensch (Handwerksbetriebe)
Rappelkiste (Kitas)
Rauhut Elektro GmbH (Handwerksbetriebe)
Rauhut Elektro GmbH (Unternehmen)
Rechtenbach GmbH (Unternehmen)
Regenbogen (Kitas)
Reha aktiv 2000 GmbH (Handwerksbetriebe)
Reichelt Bau GmbH (Unternehmen)
Reiko Rohnfeld (Handwerksbetriebe)
Reiner Förster (Handwerksbetriebe)
Reiner Jurisch (Handwerksbetriebe)
Reiner Tillack (Handwerksbetriebe)
Reinhard Götze (Handwerksbetriebe)
Reinhard Kühnel (Handwerksbetriebe)
relog plastics GmbH (Unternehmen)
Rene Deißing (Handwerksbetriebe)
Rene Meltschack (Handwerksbetriebe)
Rene Noack (Handwerksbetriebe)
Rene Nowak (Handwerksbetriebe)
Rene Weps (Handwerksbetriebe)
Renoc Wärme GmbH (Unternehmen)
Rentsch und Balke Tiefbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Rica Pessel (Handwerksbetriebe)
Ricarda Christiansen (Handwerksbetriebe)
Richter-Werbung GmbH (Unternehmen)
Ritter-Service GmbH (Unternehmen)
Robert Wotta (Handwerksbetriebe)
Roberto Babben (Handwerksbetriebe)
Roberto Kock (Handwerksbetriebe)
Roberto Lubrich (Handwerksbetriebe)
Roland Geissler (Handwerksbetriebe)
Roland Heise (Handwerksbetriebe)
Roland Kaubisch (Handwerksbetriebe)
Roland Köhler (Handwerksbetriebe)
Roland Kunth (Handwerksbetriebe)
Roland Marske (Handwerksbetriebe)
Roland Oder (Handwerksbetriebe)
Roland Platzke (Handwerksbetriebe)
Roland Teichert (Handwerksbetriebe)
Rolf Wünsche (Handwerksbetriebe)
Rolf-Dieter Kahnt (Handwerksbetriebe)
Ronald Woithe (Handwerksbetriebe)
Ronny Buder (Handwerksbetriebe)
Ronny Krüger (Handwerksbetriebe)
Ronny Marzok (Handwerksbetriebe)
Ronny Meißner (Handwerksbetriebe)
Rosemarie Heinze (Handwerksbetriebe)
RR Lausitzer Hausbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Rubin GmbH (Unternehmen)
Ruhland (Tourismus)
S & K Energietechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Sabine Schubert-Krüger (Handwerksbetriebe)
Sabine Tenner (Handwerksbetriebe)
Sabrina Janke (Handwerksbetriebe)
SAKURA GmbH (Unternehmen)
Sandra Schlechthaupt (Handwerksbetriebe)
Sandro Rescher (Handwerksbetriebe)
Sankt Martin (Kitas)
SBE inno lausitz GmbH (Unternehmen)
Schulze GmbH (Unternehmen)
Schwarzheide, Ost (Tourismus)
SDC Materials GmbH (Unternehmen)
Sebastian Ahnert (Handwerksbetriebe)
Sebastian Kühmel (Handwerksbetriebe)
Sebastian Weser (Handwerksbetriebe)
SEBE V GmbH (Unternehmen)
SEBE VI GmbH (Unternehmen)
SEBE VII GmbH (Unternehmen)
Secu Plastics GmbH (Unternehmen)
Seekobolde (Kitas)
SEENLAND kreativ GmbH (Unternehmen)
Seenland-Route (Tourismus)
Seesternchen (Kitas)
Senftenberg (Tourismus)
Sergej Botkin (Handwerksbetriebe)
SFB Reisebüro GmbH (Unternehmen)
SGW - Montage GmbH (Unternehmen)
SGW - Montage GmbH (Handwerksbetriebe)
SHL Transport GmbH (Unternehmen)
Siegfried Birth (Handwerksbetriebe)
Siegfried Murrer (Handwerksbetriebe)
Siegfried Schröter (Handwerksbetriebe)
Siegfried Schröter (Handwerksbetriebe)
Sieglinde Lässig (Handwerksbetriebe)
Siegrid Arndt (Handwerksbetriebe)
Silke Zuber (Handwerksbetriebe)
Silvia Teige (Handwerksbetriebe)
Simone Bäde (Handwerksbetriebe)
Simone Schütze (Handwerksbetriebe)
Sinoja GmbH (Unternehmen)
Smart Label GmbH (Unternehmen)
SMT Immobilien GmbH (Unternehmen)
snow + active GmbH (Unternehmen)
Sonnenkäfer (Kitas)
Sonnenschein (Kitas)
Sonnenschein (Kitas)
Sören Wienicke (Handwerksbetriebe)
Sozialraum gGmbH (Unternehmen)
Spatzennest (Kitas)
Spatzennest (Kitas)
Sperling Wärmesysteme GmbH (Handwerksbetriebe)
Spezialtiefbau GmbH (Unternehmen)
SPREELAST AG & Co. KG (Unternehmen)
SPREELAST GmbH (Unternehmen)
Spreewald Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Spreewald-Rundtour (Tourismus)
Spreewelten GmbH (Unternehmen)
Spurensucher (Kitas)
SSK Security GmbH (Unternehmen)
Stadt Calau (Kontakt)
Stahlbau Altdöbern GmbH (Handwerksbetriebe)
Stahlbau Zoch GmbH (Unternehmen)
Stahlbau Zoch GmbH (Handwerksbetriebe)
Stahlbaumontagen Hopisch GmbH (Handwerksbetriebe)
STB - Bau Lauchhammer GmbH (Handwerksbetriebe)
Stefan Hirn (Handwerksbetriebe)
Stefan Quosdorf (Handwerksbetriebe)
Stefan Schulz (Handwerksbetriebe)
Stefan Zach (Handwerksbetriebe)
Steffen Bahlo (Handwerksbetriebe)
Steffen Baumann (Handwerksbetriebe)
Steffen Garbotz (Handwerksbetriebe)
Steffen Noack (Handwerksbetriebe)
Steffen Paschke (Handwerksbetriebe)
Steffen Pitschula (Handwerksbetriebe)
Steffen Raack (Handwerksbetriebe)
Steffen Schwarze (Handwerksbetriebe)
Steffen Woite (Handwerksbetriebe)
Steffi Hillmer-Zedler (Handwerksbetriebe)
Steffi Weise (Handwerksbetriebe)
Stephan Hebestreit (Handwerksbetriebe)
Stephan Schneider (Handwerksbetriebe)
Stephan Walther (Handwerksbetriebe)
Stephanie Bienek (Handwerksbetriebe)
Storchennest (Kitas)
Stradower Baugesellschaft GmbH (Handwerksbetriebe)
structrepair GmbH (Unternehmen)
Susan Johne (Handwerksbetriebe)
Susan Kaiser (Handwerksbetriebe)
Susann Jakwert (Handwerksbetriebe)
Susanne Fiedler (Handwerksbetriebe)
Sven Chowanietz (Handwerksbetriebe)
Sven Härtel (Handwerksbetriebe)
Sven Ruge (Handwerksbetriebe)
Sven Theiler (Handwerksbetriebe)
SWAT Automation GmbH (Unternehmen)
SWB GmbH (Unternehmen)
SWK Innovations GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
Sylke Balzer (Handwerksbetriebe)
Sylke Kroll (Handwerksbetriebe)
Sylke Treitschke (Handwerksbetriebe)
Sylvio Schwarzer (Handwerksbetriebe)
T & G GmbH (Unternehmen)
T.H. Klempner GmbH (Unternehmen)
T.H.Klempner GmbH (Handwerksbetriebe)
TBA Logistik GmbH (Unternehmen)
TBA Verwaltungs-GmbH (Unternehmen)
Tebodin GmbH (Unternehmen)
Tenova TAKRAF GmbH (Unternehmen)
Teufisch Trading GmbH (Unternehmen)
TEXCON GmbH (Unternehmen)
Thomas Baer (Handwerksbetriebe)
Thomas Banasik (Handwerksbetriebe)
Thomas Böhm (Handwerksbetriebe)
Thomas Frei (Handwerksbetriebe)
Thomas Gerlach (Handwerksbetriebe)
Thomas Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Thomas Jackowiak (Handwerksbetriebe)
Thomas Kerk (Handwerksbetriebe)
Thomas Lausch (Handwerksbetriebe)
Thomas Lubkoll (Handwerksbetriebe)
Thomas Mantowski (Handwerksbetriebe)
Thomas Meichle (Handwerksbetriebe)
Thomas Petzold (Handwerksbetriebe)
Thomas Rauhut (Handwerksbetriebe)
Thomas Richter (Handwerksbetriebe)
Thomas Thümmel (Handwerksbetriebe)
Thomas Walther (Handwerksbetriebe)
Thomas Welzel (Handwerksbetriebe)
Thomas Wiedemann (Handwerksbetriebe)
Thoralf Brand (Handwerksbetriebe)
Thoralf Schulze (Handwerksbetriebe)
Tischlerei Berger (Unternehmen)
Tobias Lesche (Handwerksbetriebe)
TOBIPRO Biogas GmbH (Unternehmen)
Torsten Burghardt (Handwerksbetriebe)
Torsten Dix (Handwerksbetriebe)
Torsten Frommhold (Handwerksbetriebe)
Torsten Fuchs (Handwerksbetriebe)
Torsten Görlich (Handwerksbetriebe)
Torsten Kay (Handwerksbetriebe)
Torsten Martin (Handwerksbetriebe)
Torsten Nischke (Handwerksbetriebe)
Torsten Schröder (Handwerksbetriebe)
Torsten Schulze (Handwerksbetriebe)
Torsten Weidlich (Handwerksbetriebe)
TÜ Lausitz GmbH (Unternehmen)
Tymofiy Krugovykh (Handwerksbetriebe)
TZ Baugrubenservice GmbH (Handwerksbetriebe)
ÜBD GmbH (Unternehmen)
ÜBD GmbH (Handwerksbetriebe)
Udo Herrmann (Handwerksbetriebe)
Udo Schlich (Handwerksbetriebe)
Ulrich Roch (Handwerksbetriebe)
Ulrich Schaschke (Handwerksbetriebe)
UNI Keramik KSK GmbH (Unternehmen)
Uwe Hüsges (Handwerksbetriebe)
Uwe Mische (Handwerksbetriebe)
Uwe Natusch (Handwerksbetriebe)
Uwe Petack (Handwerksbetriebe)
Uwe Psaar (Handwerksbetriebe)
Uwe Radnick (Handwerksbetriebe)
Uwe Schober (Handwerksbetriebe)
Uwe Tischer (Handwerksbetriebe)
Uwe Witsch (Handwerksbetriebe)
VDS Solutions GmbH (Unternehmen)
VDS Solutions GmbH (Handwerksbetriebe)
VDS Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Veit Heller (Handwerksbetriebe)
Vestas Blades (Unternehmen)
Vetschau (Tourismus)
VIBRO SERVICES GmbH (Unternehmen)
Victor Angheluta (Handwerksbetriebe)
VITAL Betriebs GmbH (Unternehmen)
Vivien Usenbor (Handwerksbetriebe)
VK Modevertriebs GmbH (Unternehmen)
Voigt Fashion GmbH (Unternehmen)
Volker Hanf GmbH (Unternehmen)
Volker Höntsch (Handwerksbetriebe)
Volker Kurze (Handwerksbetriebe)
Volker Sladek (Handwerksbetriebe)
Volkmar Klemm (Handwerksbetriebe)
Volkmar Müller (Handwerksbetriebe)
VPC GmbH (Unternehmen)
VSB GmbH (Unternehmen)
VSG GmbH Lübbenau (Unternehmen)
Werner Buchan (Handwerksbetriebe)
Werner Franke (Handwerksbetriebe)
Werner Krüger (Handwerksbetriebe)
Werner Tasche (Handwerksbetriebe)
Wilfried Lehmann (Handwerksbetriebe)
Wolf-Reisen GmbH (Unternehmen)
Wolfgang Bischof (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Krahl (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Lehmann (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Littmann (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Schüler (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Stephan (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Tomczak (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Vormelchert (Handwerksbetriebe)
WP Systems GmbH (Unternehmen)
WUM-Kleinleipisch (Gewerbegebiet)
Yvonne Erdmann (Handwerksbetriebe)
Yvonne Hamm (Handwerksbetriebe)
ZAS GmbH (Unternehmen)
Zauberland (Kitas)
Zealos Energy GmbH (Unternehmen)
Zealos GmbH (Unternehmen)
ZEDAS GmbH (Unternehmen)
ZEWO Limited (Unternehmen)
Zimmerei Bräuer GmbH (Handwerksbetriebe)
Zimmerei Bräuer GmbH (Unternehmen)
Züblin Stahlbau GmbH (Unternehmen)
Zwergenhand (Kitas)