Ostprignitz-Ruppin (back)
A+S-Autoservice GmbH (Handwerksbetriebe)
A-Z Innenausbau GmbH (Handwerksbetriebe)
A. u. M. Bienert GmbH (Handwerksbetriebe)
A. u. M. Bienert GmbH (Unternehmen)
able exist GmbH (Unternehmen)
Achim Günther (Handwerksbetriebe)
Ackerbau GmbH Manker (Unternehmen)
ACW König GmbH (Unternehmen)
Adlatus GmbH (Unternehmen)
Agrar GmbH Berlinchen (Unternehmen)
Agrar GmbH Biesen (Unternehmen)
AGRAR GmbH Walsleben (Unternehmen)
Agrar Rheinsberg GmbH (Unternehmen)
Agrar-GmbH Plänitz (Unternehmen)
Aimo Dosse (Handwerksbetriebe)
Air Lift GmbH (Unternehmen)
Aktivhaus Besitz UG (Unternehmen)
Alexander Bergenroth (Handwerksbetriebe)
Alexander Hampel (Handwerksbetriebe)
Alexander Pawlick (Handwerksbetriebe)
Alleemäuse (Kitas)
Alpaca nigra (Tourismus)
Alter Flößerweg (Tourismus)
Alutrim Europe GmbH (Unternehmen)
Am Markt (Kitas)
Amgito GmbH (Unternehmen)
AN Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
André Kenzler (Handwerksbetriebe)
André Kühl (Handwerksbetriebe)
Andre Liesen (Handwerksbetriebe)
André Seelig (Handwerksbetriebe)
Andre Wendt (Handwerksbetriebe)
André Zeskowski (Handwerksbetriebe)
Andrea Eisermann (Handwerksbetriebe)
Andrea Noelte (Handwerksbetriebe)
Andrea Wimmer (Handwerksbetriebe)
Andreas Baldin (Handwerksbetriebe)
Andreas Bienk (Handwerksbetriebe)
Andreas Bork (Handwerksbetriebe)
Andreas Ebell (Handwerksbetriebe)
Andreas Fiebiger (Handwerksbetriebe)
Andreas Harbart (Handwerksbetriebe)
Andreas Klare (Handwerksbetriebe)
Andreas Kolterjahn (Handwerksbetriebe)
Andreas Kopper (Handwerksbetriebe)
Andreas Lemke (Handwerksbetriebe)
Andreas Mehler (Handwerksbetriebe)
Andreas Milbradt (Handwerksbetriebe)
Andreas Mundt (Handwerksbetriebe)
Andreas Protz (Handwerksbetriebe)
Andreas Radtke (Handwerksbetriebe)
Andreas Reisner (Handwerksbetriebe)
Andreas Richter (Handwerksbetriebe)
Andreas Rohrlack (Handwerksbetriebe)
Andreas Strauch (Handwerksbetriebe)
Andreas Wolter (Handwerksbetriebe)
Andreas Wörtzel (Handwerksbetriebe)
Andreas Wulff (Handwerksbetriebe)
Andreas Ziemens (Handwerksbetriebe)
Andree Bau- und Handels- GmbH (Handwerksbetriebe)
Andreew GmbH (Unternehmen)
Andy Reggentin (Handwerksbetriebe)
Angelika Gottschalk (Handwerksbetriebe)
Anja Jess (Handwerksbetriebe)
Anke Jahn (Handwerksbetriebe)
Anke Kneifel (Handwerksbetriebe)
Anke Köberlein (Handwerksbetriebe)
Anke Köppen (Handwerksbetriebe)
Anke Seib (Handwerksbetriebe)
Anke Simon (Handwerksbetriebe)
Anke Wasmuth (Handwerksbetriebe)
Annett Krause (Handwerksbetriebe)
Annette Iczak (Handwerksbetriebe)
Annika Niens (Handwerksbetriebe)
Antje Hanne (Handwerksbetriebe)
Ariane Kühn (Handwerksbetriebe)
Ariane Wäcker (Handwerksbetriebe)
Armin Zibolsky (Handwerksbetriebe)
Arndt, Jörg Schulz, Horst (Handwerksbetriebe)
Arne Zunker (Handwerksbetriebe)
Arnim Gerbert (Handwerksbetriebe)
Arno Schikora (Handwerksbetriebe)
art-real GmbH (Unternehmen)
Arts Berlinchen GmbH (Unternehmen)
Athena DiaX GmbH (Unternehmen)
ATZ-Neuruppin GmbH (Unternehmen)
Auto König GmbH (Unternehmen)
Autocenter Süd GmbH (Handwerksbetriebe)
Autocenter-Süd GmbH (Unternehmen)
Autohaus Dullin GmbH (Unternehmen)
Autohaus Jensen Wittstock GmbH (Handwerksbetriebe)
Autohaus Kelch GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
Autohaus Wawerek GmbH (Handwerksbetriebe)
Autohaus Wawerek GmbH (Unternehmen)
AWU Logistik OPR GmbH (Unternehmen)
Axel Behnisch (Handwerksbetriebe)
Axel Dubrow (Handwerksbetriebe)
Axel Engel (Handwerksbetriebe)
Axel Hartfiel (Handwerksbetriebe)
Axel Köhler (Handwerksbetriebe)
Axel Ruge (Handwerksbetriebe)
Axel Siebmann (Handwerksbetriebe)
Axel Steinmann (Handwerksbetriebe)
B + O Plan GmbH (Unternehmen)
B + S Landtechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
B. Growe GmbH (Unternehmen)
Baerbel Ladendorf (Handwerksbetriebe)
Barbara Loose (Handwerksbetriebe)
Bärbel Gutsche (Handwerksbetriebe)
BARMER GEK Neuruppin (Unternehmen)
Barsch, Martin Mathwig, Werner (Handwerksbetriebe)
Bau GmbH Gnewikow (Unternehmen)
Bau GmbH Gnewikow (Handwerksbetriebe)
Bau Partner Wittstock GmbH (Handwerksbetriebe)
Bau-AbZ GmbH (Unternehmen)
Baudis, Roland Schulz, Mathias (Handwerksbetriebe)
Baufirma Marcel Homburg GmbH (Handwerksbetriebe)
Baugenossenschaft Herzberg eG (Handwerksbetriebe)
Baugeschäft Knospe GmbH (Handwerksbetriebe)
Baugesellschaft Fehrbellin mbH (Handwerksbetriebe)
Bauring Elektro GmbH (Unternehmen)
Bauring Hochbau GmbH (Unternehmen)
Bauring Maler GmbH (Unternehmen)
Bauring Tischlerei GmbH (Handwerksbetriebe)
Bauzimmerei Schröder GmbH (Handwerksbetriebe)
BBA Müller GmbH (Unternehmen)
BBA Netztechnik GmbH (Unternehmen)
BCR Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Bechliner Chausee (Gewerbegebiet)
BEDINETZ GmbH (Unternehmen)
Benno Kühne (Handwerksbetriebe)
Bernd Beier (Handwerksbetriebe)
Bernd Mösenthin (Handwerksbetriebe)
Bernd Pieth (Handwerksbetriebe)
Bernd Reinosch (Handwerksbetriebe)
Bernd Röhr (Handwerksbetriebe)
Bernd Sattelmair (Handwerksbetriebe)
Bernd Schindler (Handwerksbetriebe)
Bernd Semrau (Handwerksbetriebe)
Bernd Weberling (Handwerksbetriebe)
Bernd Westphal (Handwerksbetriebe)
Bernd-Dieter Mantey (Handwerksbetriebe)
Bianca Persdotter (Handwerksbetriebe)
Big Stocklots GmbH (Unternehmen)
Bild und Ton GmbH (Unternehmen)
Billy Seemann (Handwerksbetriebe)
Bio KW GmbH (Unternehmen)
Birkengrund (Kitas)
Björn Timm (Handwerksbetriebe)
Blumenthal (Tourismus)
Bodo Knauer (Handwerksbetriebe)
Boessenkool GmbH (Unternehmen)
Böldicke Malerbetrieb GmbH (Handwerksbetriebe)
Boller, Stephan Pauly, Anna (Handwerksbetriebe)
BPG Pharm-Invest GmbH (Unternehmen)
Brandt, Tino Brandt, Ronny (Handwerksbetriebe)
Brauereimuseum (Tourismus)
Breddin (Tourismus)
Brian Bohry (Handwerksbetriebe)
Brigzinsky Dachdecker GmbH (Handwerksbetriebe)
Bruns GmbH (Unternehmen)
Bruse Hausbau GmbH (Unternehmen)
Bummi (Kitas)
Bunk Recycling GmbH (Unternehmen)
Bunke, Karsten Bunke, Karin (Handwerksbetriebe)
Burghard Schulz (Handwerksbetriebe)
Burghard Voß (Handwerksbetriebe)
Burkhard Meier (Handwerksbetriebe)
Burkhard Roennebeck (Handwerksbetriebe)
Candy Siewert (Handwerksbetriebe)
Car Remde GmbH (Unternehmen)
Carmen Sobek (Handwerksbetriebe)
Carola Cramer (Handwerksbetriebe)
Caroline Mäske (Handwerksbetriebe)
Carsten Berg (Handwerksbetriebe)
Carsten Remde (Handwerksbetriebe)
Certaldo Ring (Gewerbegebiet)
cFounders GmbH (Unternehmen)
Chistoph Soika (Handwerksbetriebe)
Christian Beier (Handwerksbetriebe)
Christian Bork (Handwerksbetriebe)
Christian Kindt (Handwerksbetriebe)
Christian Kolbow (Handwerksbetriebe)
Christian Maaß (Handwerksbetriebe)
Christian Michalski (Handwerksbetriebe)
Christian Monte (Handwerksbetriebe)
Christian Paluszek (Handwerksbetriebe)
Christian Schäffer (Handwerksbetriebe)
Christian Sudrow (Handwerksbetriebe)
Christian Weirowski (Handwerksbetriebe)
Christin Felski (Handwerksbetriebe)
Christin Vogel (Handwerksbetriebe)
Christoph Schubach (Handwerksbetriebe)
City Dental KV GmbH (Unternehmen)
City Mode GmbH (Unternehmen)
CK7 GmbH (Unternehmen)
Claudia Wojatzek (Handwerksbetriebe)
Claudia Wolter-Hoferichter (Handwerksbetriebe)
Clean Energy Ghana UG (Unternehmen)
Constanze Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Conterra Capital GmbH (Unternehmen)
Corina Schmidt (Handwerksbetriebe)
Cornelia Mewes (Handwerksbetriebe)
Cornelia Schmidt (Handwerksbetriebe)
cytes GmbH (Unternehmen)
d & b Farbdesign GmbH (Handwerksbetriebe)
d & b Farbdesign GmbH (Unternehmen)
Daberturm (Tourismus)
Daniel Dommenz-Witt (Handwerksbetriebe)
Daniel Henning (Handwerksbetriebe)
Daniel Jakob (Handwerksbetriebe)
Daniel Richter (Handwerksbetriebe)
Daniel Schauland (Handwerksbetriebe)
Daniel Striekert (Handwerksbetriebe)
Daniel Wolff (Handwerksbetriebe)
Daniela Ilzhöfer (Handwerksbetriebe)
Daniela Wittenburg (Handwerksbetriebe)
Danny Bienk (Handwerksbetriebe)
David Bernhardt (Handwerksbetriebe)
Dejan Schuller (Handwerksbetriebe)
delphi personal GmbH (Unternehmen)
Denis Passon (Handwerksbetriebe)
Dennis Röckner (Handwerksbetriebe)
Denny Wesenberg (Handwerksbetriebe)
Detlef Bethke (Handwerksbetriebe)
Detlef Freyer (Handwerksbetriebe)
DFM Maschinenbau GmbH (Unternehmen)
Die Fahrzeugfüchse GmbH (Handwerksbetriebe)
Die Strolche (Kitas)
Dieter Dahlenburg (Handwerksbetriebe)
Dieter Fischer (Handwerksbetriebe)
Dieter Ladenthin (Handwerksbetriebe)
Dieter Lehmann (Handwerksbetriebe)
Dietmar Stapel (Handwerksbetriebe)
Dirk Geisler (Handwerksbetriebe)
Dirk Grahlmann (Handwerksbetriebe)
Dirk Heinold (Handwerksbetriebe)
Dirk Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Dirk Petersen (Handwerksbetriebe)
Dirk Petersen (Handwerksbetriebe)
Dirk Plätke (Handwerksbetriebe)
Dirk Schwendy (Handwerksbetriebe)
Dirk Stein (Handwerksbetriebe)
Dirk Witzlau Zimmerei GmbH (Handwerksbetriebe)
Doreen Grott (Handwerksbetriebe)
Doreen Seidack GmbH (Unternehmen)
Doreen Seidack GmbH (Handwerksbetriebe)
Dorfkirche Linum (Tourismus)
Dorothea Klabunde (Handwerksbetriebe)
Dosse Mann GmbH (Unternehmen)
Dosse Park AG (Unternehmen)
Dosse-Immobilien GmbH (Unternehmen)
Dosse-Städte-Tour (Tourismus)
Dossespatzen (Kitas)
Dossow (Tourismus)
Dossow, Bahnhof (Tourismus)
Dossow, Bahnhof (Tourismus)
Dreger, Rocco Roggenthin, Mark (Handwerksbetriebe)
DW Ausbau GmbH (Unternehmen)
Dynamik-Haus GmbH (Handwerksbetriebe)
Dynamik-Haus GmbH (Unternehmen)
e.ATN Rohrleitungsbau GmbH (Handwerksbetriebe)
eat & wash GmbH (Unternehmen)
ebu Kleemann (Unternehmen)
Eckhard Soldner (Handwerksbetriebe)
Eckhardt Hirsch (Handwerksbetriebe)
Edith Schleif (Handwerksbetriebe)
Egbert Mikoleit (Handwerksbetriebe)
El-Sirwy GmbH (Unternehmen)
ela Sell gmbh (Unternehmen)
ela Sell gmbh (Handwerksbetriebe)
Elektro Engel GmbH (Handwerksbetriebe)
Elektro Engel GmbH (Unternehmen)
Elektroservice GmbH (Unternehmen)
Elektroservice GmbH (Handwerksbetriebe)
Elisa Wichura (Handwerksbetriebe)
ELSTERNUM GmbH (Unternehmen)
ELUH-Anlagen GmbH Kyritz (Handwerksbetriebe)
EPW - Gewerbegebiet (Gewerbegebiet)
Erhard Keiler (Handwerksbetriebe)
Erika Päge (Handwerksbetriebe)
ES Aqua Holding GmbH (Unternehmen)
ESE GmbH (Unternehmen)
ETM Elektrotechnik Mundt GmbH (Handwerksbetriebe)
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH (Handwerksbetriebe)
Eva Mechler GmbH (Handwerksbetriebe)
Evelin Steinke (Handwerksbetriebe)
Ever Energy Home GmbH (Handwerksbetriebe)
EWE Bau GmbH (Unternehmen)
EWE Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Fabian Pascal Michaelsen (Handwerksbetriebe)
Falk Himburg (Handwerksbetriebe)
Falko Nilenski (Handwerksbetriebe)
FAO Amicus GmbH (Unternehmen)
FB Elektro GmbH Wittstock (Handwerksbetriebe)
FDS Hotel gGmbH (Unternehmen)
Fehrbelliner Fensterwerk GmbH (Handwerksbetriebe)
Feldmäuse (Kitas)
Ferropa GmbH (Unternehmen)
FeSoTEX GmbH (Unternehmen)
Fielmann AG & Co. oHG (Handwerksbetriebe)
Finke Elektro GmbH (Unternehmen)
Finke Elektro GmbH (Handwerksbetriebe)
FKMS Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Flehtan GmbH (Unternehmen)
Flemming & Söhne GmbH (Handwerksbetriebe)
Flemming Dental Nord GmbH (Handwerksbetriebe)
Florian Klahn (Handwerksbetriebe)
FM Haus GmbH (Unternehmen)
FontaneHort (Kitas)
Foodtrucksberlin GmbH (Unternehmen)
forac GmbH (Unternehmen)
Forti-Folien GmbH (Unternehmen)
fraber Putenmast GmbH (Unternehmen)
Frank Adrian (Handwerksbetriebe)
Frank Biohn (Handwerksbetriebe)
Frank Brigzinsky (Handwerksbetriebe)
Frank Dreschler (Handwerksbetriebe)
Frank Dube (Handwerksbetriebe)
Frank Düring (Handwerksbetriebe)
Frank Enghardt (Handwerksbetriebe)
Frank Gebhardt (Handwerksbetriebe)
Frank Hintze (Handwerksbetriebe)
Frank Klenk (Handwerksbetriebe)
Frank Kraemer (Handwerksbetriebe)
Frank Martini (Handwerksbetriebe)
Frank Otto (Handwerksbetriebe)
Frank Paschke (Handwerksbetriebe)
Frank Schnepf (Handwerksbetriebe)
Frank Schramek (Handwerksbetriebe)
Frank Steffen (Handwerksbetriebe)
Frank Vogler (Handwerksbetriebe)
Frank Weise (Handwerksbetriebe)
Frank Ziermann (Handwerksbetriebe)
Frank-Ulrich Deter (Handwerksbetriebe)
Franziska Uhlig (Handwerksbetriebe)
Fred Poschmann (Handwerksbetriebe)
Fred Rohde (Handwerksbetriebe)
Fred Wehland (Handwerksbetriebe)
Fred Wehland (Handwerksbetriebe)
Fretzdorf (Tourismus)
Friederike Kraus (Handwerksbetriebe)
Friedhelm Schneider (Handwerksbetriebe)
Friseur Haase OHG (Handwerksbetriebe)
Friseur Haase OHG (Handwerksbetriebe)
Friseur Haase OHG (Handwerksbetriebe)
Friseur Haase OHG (Handwerksbetriebe)
Frisuren-Spezialisten GmbH (Handwerksbetriebe)
Fritz Engel (Handwerksbetriebe)
Fritz Riemann (Handwerksbetriebe)
Fröhlich, David Grusa, Thomas (Handwerksbetriebe)
Fuprora GmbH (Unternehmen)
Gabi Andree (Handwerksbetriebe)
Gabriele Gramoll (Handwerksbetriebe)
Gabriele Graupner (Handwerksbetriebe)
Gädke & Tißen GmbH (Unternehmen)
GaLa Bau Girbig GmbH (Unternehmen)
Gentzrode GmbH (Unternehmen)
Georg Summer (Handwerksbetriebe)
Geotank GmbH (Unternehmen)
Gerald Homann (Handwerksbetriebe)
Gerald Lisson (Handwerksbetriebe)
Gerd Burau (Handwerksbetriebe)
Gerd Hildebrandt (Handwerksbetriebe)
Gerd Noack (Handwerksbetriebe)
Gerd Schulzke (Handwerksbetriebe)
Gerhard Fritz (Handwerksbetriebe)
Gerhard Paech (Handwerksbetriebe)
Gert-Rainer Plötz (Handwerksbetriebe)
Gewerbegebiet Kyritz (Gewerbegebiet)
Gewerbegebiet Rheinsberg (Gewerbegebiet)
Giulio Jedecke (Handwerksbetriebe)
Glaserei Rochow GmbH (Unternehmen)
Glaserei Rochow GmbH (Handwerksbetriebe)
Global Heads GmbH (Unternehmen)
Golf in Wall (Tourismus)
GRAVIMENS GmbH (Unternehmen)
Grit Hallex (Handwerksbetriebe)
Grüne Wohnbau GmbH (Unternehmen)
Gudrun Knapp (Handwerksbetriebe)
Guido Gellhorn (Handwerksbetriebe)
Guido Panzer (Handwerksbetriebe)
Guido Schnittker (Handwerksbetriebe)
Gunter Drewes (Handwerksbetriebe)
Günter Geyer (Handwerksbetriebe)
Günter Materne (Handwerksbetriebe)
Günter Neumann + Sohn GmbH (Handwerksbetriebe)
Günter Plagemann (Handwerksbetriebe)
Günter Schmidt (Handwerksbetriebe)
Günter Schumann (Handwerksbetriebe)
Günter Wendland (Handwerksbetriebe)
Gunter Wolf (Handwerksbetriebe)
Günther Eckert (Handwerksbetriebe)
Günther Seemann (Handwerksbetriebe)
Guntram Schönemann (Handwerksbetriebe)
Gut Jäglitz M-V GmbH (Unternehmen)
Gut Temnitz GmbH (Unternehmen)
H & S Dachbau GmbH (Unternehmen)
H.W.-Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Hagen Leupold (Handwerksbetriebe)
Handelstick GmbH (Unternehmen)
Hannes Rosenberg (Handwerksbetriebe)
Hans Fuchs (Handwerksbetriebe)
Hans Heidrich (Handwerksbetriebe)
Hans-Georg Wieneke (Handwerksbetriebe)
Hans-Joachim Bendrich (Handwerksbetriebe)
Hans-Joachim Gabel (Handwerksbetriebe)
Hans-Joachim Köppe (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Meier (Handwerksbetriebe)
Hansjörg Schubach (Handwerksbetriebe)
Harald Rudolph (Handwerksbetriebe)
Harald Wilke (Handwerksbetriebe)
Harry Klaffke (Handwerksbetriebe)
Harry Schön (Handwerksbetriebe)
Harry Schröder (Handwerksbetriebe)
Hartmut Glockenstein (Handwerksbetriebe)
Hartmut Gollmer (Handwerksbetriebe)
Heckentheater (Tourismus)
Heidemarie Dürkop (Handwerksbetriebe)
Heidemarie Werner (Handwerksbetriebe)
Heiderose Peter (Handwerksbetriebe)
Heidrich Fliesen GmbH (Unternehmen)
Heidrich Fliesen GmbH (Handwerksbetriebe)
Heike Brunnert (Handwerksbetriebe)
Heike Heerlein (Handwerksbetriebe)
Heike Hefenbrock (Handwerksbetriebe)
Heike Klix (Handwerksbetriebe)
Heike Kohlhase (Handwerksbetriebe)
Heike Krüger (Handwerksbetriebe)
Heike Maaß (Handwerksbetriebe)
Heike Pfeifer (Handwerksbetriebe)
Heike Riege (Handwerksbetriebe)
Heike Wulff (Handwerksbetriebe)
Heiko Bunk (Handwerksbetriebe)
Heiko Gädke GmbH (Unternehmen)
Heiko Jaenicke (Handwerksbetriebe)
Heiko Keil (Handwerksbetriebe)
Heiko Schröder (Handwerksbetriebe)
Heiko Schulz (Handwerksbetriebe)
Heiligengrabe (Tourismus)
Hein, Hermann Hein, Wolfram (Handwerksbetriebe)
Heinz Arndt (Handwerksbetriebe)
Heinz von Noroczinski (Handwerksbetriebe)
Heinz-Dieter Spaniel (Handwerksbetriebe)
Heitek Versorgungstechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Hellmers GmbH Fahrzeugbau (Handwerksbetriebe)
Helmut Brandt (Handwerksbetriebe)
Helmut Kroll (Handwerksbetriebe)
Henry Mundt (Handwerksbetriebe)
Hermann Gautzsch (Handwerksbetriebe)
Hermann Seelig (Handwerksbetriebe)
Herrmann GmbH (Unternehmen)
Herrmann GmbH (Handwerksbetriebe)
Herzberg (Mark) (Tourismus)
Hess, Juergen Schlegel, Werner (Handwerksbetriebe)
Hilken GmbH (Handwerksbetriebe)
Hilmar Bergmann (Handwerksbetriebe)
Hirtz GmbH (Unternehmen)
HLR GmbH (Unternehmen)
HMG Bau GmbH (Unternehmen)
Hochbau Schmidt GmbH (Unternehmen)
Hochbau Schmidt GmbH (Handwerksbetriebe)
Hof Repente (Tourismus)
Holger Krause (Handwerksbetriebe)
Holger Kröning (Handwerksbetriebe)
Holger Langanke (Handwerksbetriebe)
Horst Briege (Handwerksbetriebe)
Hort am See (Kitas)
Hotel Waldeck (Unternehmen)
HTK Bau-GmbH (Unternehmen)
Huch Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Hummelnest (Kitas)
Huth, Jens-Peter Huth, Ingrid (Handwerksbetriebe)
Ida Erlina Funk (Handwerksbetriebe)
Ida Erlina Funk (Handwerksbetriebe)
iGO Solution 4MA GmbH (Unternehmen)
Igor Siegel (Handwerksbetriebe)
iKU Agentur GmbH (Unternehmen)
Ilona Lubenow (Handwerksbetriebe)
Ina Hermann (Handwerksbetriebe)
indu-tech GmbH (Unternehmen)
Ines Hahn (Handwerksbetriebe)
Ines Niemand (Handwerksbetriebe)
Infraplan GmbH (Unternehmen)
InfraTouch GmbH (Unternehmen)
Innenausbau Wittstock GmbH (Handwerksbetriebe)
IRH GmbH (Unternehmen)
Irina Dos Santos (Handwerksbetriebe)
Ivonne Wegner (Handwerksbetriebe)
J & M Metallbau GmbH (Unternehmen)
J & M Metallbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Jakob Schuller (Handwerksbetriebe)
Jan Dayß (Handwerksbetriebe)
Jana Maass (Handwerksbetriebe)
Jana Ruppert (Handwerksbetriebe)
Jana Schlünz (Handwerksbetriebe)
Janin Freudenberger (Handwerksbetriebe)
Janine Deter (Handwerksbetriebe)
Jean Erdmann (Handwerksbetriebe)
Jeanette Mrosek (Handwerksbetriebe)
Jens Böttcher (Handwerksbetriebe)
Jens Brödnow (Handwerksbetriebe)
Jens Huster (Handwerksbetriebe)
Jens Kämmerer (Handwerksbetriebe)
Jens Plöntzig (Handwerksbetriebe)
Jens Reichel (Handwerksbetriebe)
Jens Reimann (Handwerksbetriebe)
Jens Schleif (Handwerksbetriebe)
Jens Sengebusch (Handwerksbetriebe)
Jens Steffin (Handwerksbetriebe)
Jens Vogel (Handwerksbetriebe)
Jens Wein (Handwerksbetriebe)
Jens-Uwe Reiche (Handwerksbetriebe)
Joachim Liesegang (Handwerksbetriebe)
Job & mehr GmbH (Unternehmen)
Joerg Heerlein (Handwerksbetriebe)
Joern Saenger (Handwerksbetriebe)
Johannes Dierasch (Handwerksbetriebe)
Johannes Stankowitz (Handwerksbetriebe)
Jörg Benske (Handwerksbetriebe)
Jörg Genge (Handwerksbetriebe)
Jörg Hegert (Handwerksbetriebe)
Jörg König (Handwerksbetriebe)
Jörg Ribbe (Handwerksbetriebe)
Jörg Sabionski (Handwerksbetriebe)
Jörg Schacht (Handwerksbetriebe)
Jörg Schulz (Handwerksbetriebe)
Jörg Stibi (Handwerksbetriebe)
Jörn Drehtke (Handwerksbetriebe)
Judith Berndt (Handwerksbetriebe)
Julia Czerwonatis (Handwerksbetriebe)
Julia Redepenning (Handwerksbetriebe)
Julia Reinke (Handwerksbetriebe)
Juliane Schlüter (Handwerksbetriebe)
Julien Plötz (Handwerksbetriebe)
Jürgen Beer (Handwerksbetriebe)
Jürgen Brehm (Handwerksbetriebe)
Jürgen Hefenbrock (Handwerksbetriebe)
Jürgen Macht (Handwerksbetriebe)
Jürgen Melzer (Handwerksbetriebe)
Jürgen Michaelis (Handwerksbetriebe)
Jürgen Pethke (Handwerksbetriebe)
Jürgen Soost (Handwerksbetriebe)
Jürgen Sternbeck (Handwerksbetriebe)
Jürgens GmbH Brandenburg (Handwerksbetriebe)
Jürgens GmbH Brandenburg (Handwerksbetriebe)
Jutta Schulz (Handwerksbetriebe)
K&N Bauservice GmbH (Handwerksbetriebe)
Kabano GmbH (Unternehmen)
Kagarsche Bachtour (Tourismus)
Kai Hilgenfeld (Handwerksbetriebe)
Kai Lemke (Handwerksbetriebe)
Kai Löhnwitz (Handwerksbetriebe)
Kai Wiegand (Handwerksbetriebe)
Kai-Peter Günther (Handwerksbetriebe)
Kalebuz-Gruft (Tourismus)
Kamm In GmbH (Handwerksbetriebe)
Kamm In GmbH (Handwerksbetriebe)
Kamm In GmbH (Handwerksbetriebe)
Karin Sobbek (Handwerksbetriebe)
Karl Scheibner (Handwerksbetriebe)
Karl-Heinz Pfennig (Handwerksbetriebe)
Karmen Ritschel (Handwerksbetriebe)
Karsten Böhm (Handwerksbetriebe)
Karsten Griebert (Handwerksbetriebe)
Karsten Hinze (Handwerksbetriebe)
Karsten Krause (Handwerksbetriebe)
Karsten Krause (Handwerksbetriebe)
Karsten Sass (Handwerksbetriebe)
Karsten Scholz (Handwerksbetriebe)
Karsten Strüber (Handwerksbetriebe)
Karsten Valentin (Handwerksbetriebe)
Karsten Windhausen (Handwerksbetriebe)
Katerbower Agrar GmbH (Unternehmen)
Kathrin Neumann-Prieß (Handwerksbetriebe)
Katja Lucka (Handwerksbetriebe)
Katrin Heuer (Handwerksbetriebe)
Kay Brandt (Handwerksbetriebe)
Kay Lampe (Handwerksbetriebe)
Kaya Dönerproduktion GmbH (Handwerksbetriebe)
Kerstin Dase (Handwerksbetriebe)
Kerstin Huth-Batschkowski (Handwerksbetriebe)
Kerstin Rauhöft (Handwerksbetriebe)
Kevin Schulz (Handwerksbetriebe)
KFG Cura GmbH (Unternehmen)
Kfz.-Gemkow UG (Unternehmen)
Kieswerk Zechlin GmbH (Unternehmen)
Kilos Ade GmbH (Unternehmen)
Kinderland (Kitas)
Kipcke GmbH (Unternehmen)
Kirsten Blaske (Handwerksbetriebe)
Kirsten Ludwig (Handwerksbetriebe)
Kita Köritz (Kitas)
KLATT Trading Limited (Unternehmen)
Klaus Anton (Handwerksbetriebe)
Klaus Falke (Handwerksbetriebe)
Klaus Gäding (Handwerksbetriebe)
Klaus Heyn (Handwerksbetriebe)
Klaus Jankowski (Handwerksbetriebe)
Klaus Matys (Handwerksbetriebe)
Klaus-Peter Mantey (Handwerksbetriebe)
Kleeblatt (Kitas)
Kleeblatt (Kitas)
Klier Hair Group GmbH (Handwerksbetriebe)
Klose, Thomas Gumprich, Guido (Handwerksbetriebe)
Kloster Lindow (Tourismus)
Klostertour (Tourismus)
Knake-Naturstein GmbH (Handwerksbetriebe)
Knospe Malereibetrieb GmbH (Handwerksbetriebe)
KOF-Abgastechnik GmbH (Unternehmen)
Konstantin Normann (Handwerksbetriebe)
Krasi GmbH (Unternehmen)
Kristina Alisch (Handwerksbetriebe)
Krümelkiste (Kitas)
Krümelkiste (Kitas)
KS Steindesign GmbH (Unternehmen)
KSK Energie GmbH (Unternehmen)
Kull, Matthias Kull, Reinhard (Handwerksbetriebe)
Kunterbunt (Kitas)
Kunterbunt (Kitas)
Kunterbunt (Kitas)
Kunterbunt (Kitas)
Kurt Konrad (Handwerksbetriebe)
Kurt Roßbacher (Handwerksbetriebe)
Kurt Spornitz (Handwerksbetriebe)
KuVvl GmbH (Unternehmen)
Land GmbH Barsikow (Unternehmen)
Landbäckerei Schultze GmbH (Handwerksbetriebe)
Landgut Gühlen (Unternehmen)
Larry Ebelt (Handwerksbetriebe)
Lars Gubalski (Handwerksbetriebe)
Lars Köhler (Handwerksbetriebe)
Lars Schulz (Handwerksbetriebe)
Lars Tolle (Handwerksbetriebe)
Laura Hegermann (Handwerksbetriebe)
Lindow (Mark) (Tourismus)
LNG GmbH (Unternehmen)
Lorenz-GmbH (Unternehmen)
Lorenz-GmbH (Handwerksbetriebe)
Lotte Golz (Handwerksbetriebe)
Luchspatzen (Kitas)
Lukas Schmiedel (Handwerksbetriebe)
Lutz Dröse (Handwerksbetriebe)
Lutz Greisert (Handwerksbetriebe)
Lutz Härtel (Handwerksbetriebe)
Lutz Kuehl (Handwerksbetriebe)
Lutz Wettstaedt (Handwerksbetriebe)
Lutz Winkler (Handwerksbetriebe)
M & S Verwalt GmbH (Unternehmen)
M. u. M. Dachbau GmbH (Handwerksbetriebe)
M. u. M. Dachbau GmbH (Unternehmen)
Madleen Wodetzki (Handwerksbetriebe)
Maik Kilper (Handwerksbetriebe)
Maik Kison (Handwerksbetriebe)
MaKu-Kfz GmbH (Unternehmen)
Malereibetrieb Conrad GmbH (Handwerksbetriebe)
Malte Krohn (Handwerksbetriebe)
Mandy Worm (Handwerksbetriebe)
Manfred Engelbrecht (Handwerksbetriebe)
Manfred Kittel (Handwerksbetriebe)
Manfred Neumann (Handwerksbetriebe)
Manfred Nitz (Handwerksbetriebe)
Manfred Noetzel (Handwerksbetriebe)
Manfred Rabeneck (Handwerksbetriebe)
Manfred Sirrenberg (Handwerksbetriebe)
Manfred Walter (Handwerksbetriebe)
Manja Hirsch (Handwerksbetriebe)
Manuela Hapke (Handwerksbetriebe)
Marcel Bauch (Handwerksbetriebe)
Marcel Freyer (Handwerksbetriebe)
Marcel Ibeneit (Handwerksbetriebe)
Marcel Kühn (Handwerksbetriebe)
Marcel Mill (Handwerksbetriebe)
Märchenland (Kitas)
Marco Adelt (Handwerksbetriebe)
Marco Hennig (Handwerksbetriebe)
Marcus Gramuschke (Handwerksbetriebe)
Margret Peters (Handwerksbetriebe)
Marie-Luise Golz (Handwerksbetriebe)
Marienkäfer (Kitas)
Marina Nörig (Handwerksbetriebe)
Marina Otto (Handwerksbetriebe)
Mario Becker (Handwerksbetriebe)
Mario Driesner (Handwerksbetriebe)
Mario Elit (Handwerksbetriebe)
Mario Friedrichsdorf (Handwerksbetriebe)
Mario Gollmer (Handwerksbetriebe)
Mario Hillgruber (Handwerksbetriebe)
Mario Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Mario Homburg (Handwerksbetriebe)
Mario Kodisch (Handwerksbetriebe)
Mario Lueck (Handwerksbetriebe)
Mario Muehl (Handwerksbetriebe)
Mario Rogge (Handwerksbetriebe)
Mario Szeszat (Handwerksbetriebe)
Marion Jädeke (Handwerksbetriebe)
Marion Wodetzki (Handwerksbetriebe)
Mark Dommenz (Handwerksbetriebe)
Marko Graff (Handwerksbetriebe)
Marko Wille (Handwerksbetriebe)
Markus Benz (Handwerksbetriebe)
Markus Dumalsky (Handwerksbetriebe)
Markus Gorges (Handwerksbetriebe)
Markus Petzoldt (Handwerksbetriebe)
Markus Rohn (Handwerksbetriebe)
Marleen Janzen (Handwerksbetriebe)
Marlies Noltze (Handwerksbetriebe)
Martin Fiebig (Handwerksbetriebe)
Martin Jänchen (Handwerksbetriebe)
Martin Reitz (Handwerksbetriebe)
Martin Schmiedel (Handwerksbetriebe)
Martin Winkelmann (Handwerksbetriebe)
Martina Heins (Handwerksbetriebe)
Marvin Wesenberg (Handwerksbetriebe)
Maske, Mirko Christoph, Jörg (Handwerksbetriebe)
Mathias Blumreder (Handwerksbetriebe)
Mathias Borchert (Handwerksbetriebe)
Mathias Gärtner (Handwerksbetriebe)
Mathias Gleinig (Handwerksbetriebe)
Mathias Hecht (Handwerksbetriebe)
Mathias Rasch (Handwerksbetriebe)
Mathias Schumann (Handwerksbetriebe)
Mathias Wirth (Handwerksbetriebe)
Mathias Wirth (Handwerksbetriebe)
Mathias Woelk (Handwerksbetriebe)
Mathias Zschäge (Handwerksbetriebe)
Matino Besitz GmbH (Unternehmen)
Matthias Arndt (Handwerksbetriebe)
Matthias Dülfer (Handwerksbetriebe)
Matthias Gädke (Handwerksbetriebe)
Matthias Hegemann (Handwerksbetriebe)
Matthias Hummel (Handwerksbetriebe)
Matthias Kniesche (Handwerksbetriebe)
Matthias Kull (Handwerksbetriebe)
Matthias Loewe (Handwerksbetriebe)
Matthias Lücke (Handwerksbetriebe)
Matthias Schumann (Handwerksbetriebe)
Matthias Warminski (Handwerksbetriebe)
Max Bajorat (Handwerksbetriebe)
Maxi Hochsieder (Handwerksbetriebe)
MEBATEC Stahlbau GmbH (Unternehmen)
mediconcept-opr GmbH (Unternehmen)
MEGA Logistik GmbH (Unternehmen)
Mensch & mehr GmbH (Unternehmen)
Metallbau Brehm GmbH (Unternehmen)
Metallbau Brehm GmbH (Handwerksbetriebe)
Metallbau N. Neu GmbH (Unternehmen)
Metallbau Rahn GmbH (Unternehmen)
METEX Handels GmbH (Unternehmen)
MFB-Schmidt e.K. (Handwerksbetriebe)
Mice Woelk (Handwerksbetriebe)
Michael Arlt (Handwerksbetriebe)
Michael Isczek (Handwerksbetriebe)
Michael Janott (Handwerksbetriebe)
Michael Kirsch (Handwerksbetriebe)
Michael Kremp (Handwerksbetriebe)
Michael Ludwig e.Kfm. (Handwerksbetriebe)
Michael Opitz (Handwerksbetriebe)
Michael Pätzold (Handwerksbetriebe)
Michael Schleinitz (Handwerksbetriebe)
Michael Schroeter (Handwerksbetriebe)
Michael Steinbart (Handwerksbetriebe)
Michaela Heinrich (Handwerksbetriebe)
Mike Baranczek (Handwerksbetriebe)
Mike Brandenburg (Handwerksbetriebe)
Mike Debbert (Handwerksbetriebe)
Mike Haupt (Handwerksbetriebe)
Mike Neumann (Handwerksbetriebe)
Mike Schiller (Handwerksbetriebe)
Mike Schmidtke (Handwerksbetriebe)
Mike Wagner Haustechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Mirko Beutling (Handwerksbetriebe)
Mirko Böttcher (Handwerksbetriebe)
Mirko Ott (Handwerksbetriebe)
Mirko Unmack (Handwerksbetriebe)
MK Immo GmbH (Unternehmen)
MK Invest GmbH (Unternehmen)
ML Massivbau GmbH (Handwerksbetriebe)
ML Massivbau GmbH (Unternehmen)
Mohrmann Bau GmbH (Unternehmen)
Monja Porsch (Handwerksbetriebe)
Montage-Hecht GmbH (Handwerksbetriebe)
MS-Haus-Service GmbH (Unternehmen)
Museum Neuruppin (Tourismus)
Nadine Eichler (Handwerksbetriebe)
Nadine Müller (Handwerksbetriebe)
Nadine Schwarz (Handwerksbetriebe)
Netzeband (Tourismus)
Neuholland-Tour (Tourismus)
Neumann, Peter Legde, Ronald (Handwerksbetriebe)
Neuruppin, West (Tourismus)
Neuruppiner TaLo GmbH (Unternehmen)
Neustadt (Dosse) (Tourismus)
NH Agrartechnik GmbH (Unternehmen)
NHS Energie Service GmbH (Handwerksbetriebe)
NIC Immobilien GmbH (Unternehmen)
Nico Adermann (Handwerksbetriebe)
Nico Broistedt (Handwerksbetriebe)
Nico Schaupeter (Handwerksbetriebe)
Nicolai Metallbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Nicole Modrack (Handwerksbetriebe)
Nicole Nitz (Handwerksbetriebe)
Nicole Seifert (Handwerksbetriebe)
Nicole Staacks (Handwerksbetriebe)
Nicole Telschow (Handwerksbetriebe)
Nietwerder (Gewerbegebiet)
Nils Jacobsen (Handwerksbetriebe)
NINA GmbH (Unternehmen)
Norbert Plötz (Handwerksbetriebe)
Norbert Selle (Handwerksbetriebe)
Norbert Wagner (Handwerksbetriebe)
Nowarora GmbH (Unternehmen)
NW Neuruppiner Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
OAB GmbH (Unternehmen)
Olaf Hünnemeyer (Handwerksbetriebe)
Olaf Jennrich (Handwerksbetriebe)
Olaf Kreß (Handwerksbetriebe)
Olaf Nehrke (Handwerksbetriebe)
Olaf Philipp (Handwerksbetriebe)
Olaf Schneider (Handwerksbetriebe)
Oliver Busse (Handwerksbetriebe)
Oliver Wiesner (Handwerksbetriebe)
OPR Spedition GmbH (Unternehmen)
Orthopädie-Schuhtechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
OSP Verlag GmbH (Unternehmen)
OTB GmbH (Handwerksbetriebe)
Otto, Lars Trauer, Dietmar (Handwerksbetriebe)
P&I Universale GmbH (Unternehmen)
Paolo Zambon (Handwerksbetriebe)
Parkspatzen (Kitas)
PAS Deutschland GmbH (Unternehmen)
Patrick Freudenthal (Handwerksbetriebe)
Patrick Paschke (Handwerksbetriebe)
Patrick Steffen (Handwerksbetriebe)
Patrick Vogt (Handwerksbetriebe)
Paul Noack (Handwerksbetriebe)
pet cibum gmbh (Unternehmen)
Peter Brunk (Handwerksbetriebe)
Peter Hahn (Handwerksbetriebe)
Peter Herzog (Handwerksbetriebe)
Peter Kontny (Handwerksbetriebe)
Peter Lenz (Handwerksbetriebe)
Peter Nicolai (Handwerksbetriebe)
Peter Rehberg (Handwerksbetriebe)
Peter Ristau (Handwerksbetriebe)
Peter Wernicke (Handwerksbetriebe)
Peter Will (Handwerksbetriebe)
Petra Berner (Handwerksbetriebe)
Petra Schmiedel (Handwerksbetriebe)
Phase 5 GmbH (Unternehmen)
Philipp Schneider (Handwerksbetriebe)
Philipp Villwock (Handwerksbetriebe)
Pickert, Lars Stahl, Volker (Handwerksbetriebe)
Piotr Künzel (Handwerksbetriebe)
PK-Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
PK-Bau GmbH (Unternehmen)
Preußische Zeiten (Tourismus)
PRO Energy GmbH (Unternehmen)
PRO Klinik Service GmbH (Handwerksbetriebe)
PS-Prima Service GmbH (Unternehmen)
Pureton GmbH (Unternehmen)
Pusteblume (Kitas)
Pustewind (Kitas)
PV Zweck GmbH (Unternehmen)
R + F Bauträger GmbH (Unternehmen)
RABS GmbH (Unternehmen)
Raik Nicolai (Handwerksbetriebe)
Raimo Karp (Handwerksbetriebe)
Raimund Fichtel (Handwerksbetriebe)
Raimund Heidrich (Handwerksbetriebe)
rainbow design GmbH (Unternehmen)
Rainer Kollan (Handwerksbetriebe)
Rainer Konrad (Handwerksbetriebe)
Rainer Maranke (Handwerksbetriebe)
Ralf Behrendt (Handwerksbetriebe)
Ralf Büttner (Handwerksbetriebe)
Ralf Hardorf (Handwerksbetriebe)
Ralf Hüttig (Handwerksbetriebe)
Ralf Kubisch (Handwerksbetriebe)
Ralf Kuhlo (Handwerksbetriebe)
Ralf Langer (Handwerksbetriebe)
Ralf Laqua (Handwerksbetriebe)
Ralf Lehmann (Handwerksbetriebe)
Ralf Paschke (Handwerksbetriebe)
Ralf Rybak (Handwerksbetriebe)
Ralf Schultz (Handwerksbetriebe)
Ralf Wagner (Handwerksbetriebe)
Raumausstatter Kiekbach GmbH (Handwerksbetriebe)
Ray Wiese (Handwerksbetriebe)
REA Plastik Tech GmbH (Unternehmen)
real GmbH (Handwerksbetriebe)
Regenbogen (Kitas)
Regenbogen (Kitas)
Regenbogen (Kitas)
Reiher-Holz-Bau GmbH (Unternehmen)
Reiner Habecker (Handwerksbetriebe)
Reiner Steinberg (Handwerksbetriebe)
Reinhard Drescher (Handwerksbetriebe)
Reinhard Golz (Handwerksbetriebe)
Reinhard Heller (Handwerksbetriebe)
Reinhard Kort (Handwerksbetriebe)
Reinhard Kull (Handwerksbetriebe)
Reinhard Mundt (Handwerksbetriebe)
Reinhard Neumann (Handwerksbetriebe)
Reinhard Ringel (Handwerksbetriebe)
Reinhard Ullrich (Handwerksbetriebe)
Reinhold Schwedler (Handwerksbetriebe)
Reini Riesner (Handwerksbetriebe)
Remo Kohlhase (Handwerksbetriebe)
Remo Trapp (Handwerksbetriebe)
Remus Möbel GmbH (Unternehmen)
Renate Bischof (Handwerksbetriebe)
Renate Thaler (Handwerksbetriebe)
Renato Juran (Handwerksbetriebe)
René Hartwich (Handwerksbetriebe)
René Heidrich (Handwerksbetriebe)
René Kempfer (Handwerksbetriebe)
Rene Kirchhoff (Handwerksbetriebe)
Rene Kügow (Handwerksbetriebe)
René Ladewig (Handwerksbetriebe)
René Langfeld (Handwerksbetriebe)
Rene Niemann (Handwerksbetriebe)
Rene Pastor (Handwerksbetriebe)
Rene Schultz (Handwerksbetriebe)
Reno Schmidt (Handwerksbetriebe)
RFT Kabel Nord GmbH (Unternehmen)
Rheinsberg (Tourismus)
Rhin Bau GmbH (Unternehmen)
Rhin Bau GmbH Rheinsberg (Handwerksbetriebe)
Rhinluch-Runde (Tourismus)
Riccardo Kappel (Handwerksbetriebe)
Riestock Fensterbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Rima Chammaa (Handwerksbetriebe)
Rittersporn (Kitas)
RK Reha-Konzept GmbH (Unternehmen)
Robert Jandl (Handwerksbetriebe)
Robert Koker (Handwerksbetriebe)
Robert Maczejewski (Handwerksbetriebe)
Robert Rückle (Handwerksbetriebe)
Robert Saborowski (Handwerksbetriebe)
Roger Horst (Handwerksbetriebe)
Röhrs, Ulrich Röhrs, Andreas (Handwerksbetriebe)
Roland Dau (Handwerksbetriebe)
Roland Freitag (Handwerksbetriebe)
Roland Friese (Handwerksbetriebe)
Roland Hirschmann (Handwerksbetriebe)
Roland Krause (Handwerksbetriebe)
Roland Kroll GmbH (Unternehmen)
Roland Loewe (Handwerksbetriebe)
Roland Tober (Handwerksbetriebe)
Rolf Berheide (Handwerksbetriebe)
Rolf Berheide (Handwerksbetriebe)
Rolf Schulz (Handwerksbetriebe)
Romann Albe (Handwerksbetriebe)
Ron Schiewe (Handwerksbetriebe)
Ronald Bäskow (Handwerksbetriebe)
Ronald Eisermann (Handwerksbetriebe)
Ronald Lemm (Handwerksbetriebe)
Ronald Nikolowius (Handwerksbetriebe)
Ronald Steffen (Handwerksbetriebe)
Ronny Balzuweit (Handwerksbetriebe)
Ronny Karras (Handwerksbetriebe)
Ronny Krüger (Handwerksbetriebe)
Ronny Mevißen (Handwerksbetriebe)
Ronny Podorf (Handwerksbetriebe)
Ronny Schaldach (Handwerksbetriebe)
Rosenwinkel (Tourismus)
Roswitha Schulz (Handwerksbetriebe)
RPP Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
RR Holding GmbH (Unternehmen)
RSM MIKROMED GmbH (Unternehmen)
Rüdiger Beelitz (Handwerksbetriebe)
Rüdiger Schröder (Handwerksbetriebe)
Rudolf Weiss (Handwerksbetriebe)
Runkehl GmbH (Unternehmen)
Ruppin-Zahntechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Ruppiner Ausbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Ruppiner Ausbau GmbH (Unternehmen)
Ruppiner Bauring GmbH (Unternehmen)
Ruppiner Fahrzeug-Service GmbH (Handwerksbetriebe)
Ruth Scholz (Handwerksbetriebe)
S & K GmbH (Handwerksbetriebe)
S & K GmbH (Unternehmen)
S & W Immobilien GmbH (Unternehmen)
S + W Drogerie GmbH (Unternehmen)
S k a u GmbH (Unternehmen)
SAB Steinmetz Anlagen-Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Sabine Hagenstein (Handwerksbetriebe)
Sabine Lübke (Handwerksbetriebe)
Sabine Remter (Handwerksbetriebe)
Sarah Katiofsky (Handwerksbetriebe)
Sascha Lukaschewski (Handwerksbetriebe)
SBN GmbH (Unternehmen)
Schaugarten Arche (Tourismus)
Scheufler, Stefan Ebert, Heiko (Handwerksbetriebe)
Schleuse Hakenberg (Tourismus)
SCHLOSS GANZ GmbH (Unternehmen)
Schmidt Elektrotechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Schmieke Holding GmbH (Unternehmen)
SCHOß INGENIEUR GmbH (Unternehmen)
Schumacher Haustechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Sebastian Boehlke (Handwerksbetriebe)
Sebastian Engelbrecht (Handwerksbetriebe)
Sebastian Kalg (Handwerksbetriebe)
Sebastian Weber (Handwerksbetriebe)
SeBral GmbH (Unternehmen)
Sedat Payam (Handwerksbetriebe)
Seefeld, Gerd Rogsch, Wolfgang (Handwerksbetriebe)
Seeger Bau GmbH (Unternehmen)
Seeger Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Seen-Kultur-Radweg (Tourismus)
Sensus Holding GmbH (Unternehmen)
Siegmund Berndt (Handwerksbetriebe)
Siegmund Schröter (Handwerksbetriebe)
Silvia Schmidt (Handwerksbetriebe)
Silvio Maslowski (Handwerksbetriebe)
Simone Dreger (Handwerksbetriebe)
Simone Hansen (Handwerksbetriebe)
Simone Hildebrandt (Handwerksbetriebe)
Simone Rieck (Handwerksbetriebe)
Sinisa Kuzmic (Handwerksbetriebe)
SiSPO GmbH (Unternehmen)
SITEC Elektro GmbH (Unternehmen)
SITEC Solar GmbH (Unternehmen)
skalli networks GmbH (Unternehmen)
Solar Bechlin GmbH (Unternehmen)
SoMoD GmbH (Unternehmen)
Sonnenkinder (Kitas)
Sonnenland (Kitas)
Sonnenschein (Kitas)
Sonnenschein (Kitas)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sonova Retail Deutschland GmbH (Handwerksbetriebe)
Sophia Voigt (Handwerksbetriebe)
Sopho Neuruppin GmbH (Unternehmen)
Spahl, Frank Spahl, Michael (Handwerksbetriebe)
Spatzennest (Kitas)
Spatzennest (Kitas)
Spatzennest (Kitas)
Spatzennest (Kitas)
Spiegelberg (Kitas)
Sportbau Mokry GmbH (Unternehmen)
SPUTNICS GmbH (Unternehmen)
Stadt Kyritz (Kontakt)
Stadt Neuruppin (Kontakt)
Stahl-Bau-Handel Seeger GmbH (Handwerksbetriebe)
Stan Roennefahrt (Handwerksbetriebe)
Stefan Babenschneider (Handwerksbetriebe)
Stefan Finke-Teymourian (Handwerksbetriebe)
Stefan Geyer (Handwerksbetriebe)
Stefan Keiling (Handwerksbetriebe)
Stefan Schulz (Handwerksbetriebe)
Stefanie Häusler (Handwerksbetriebe)
Steffen Adam (Handwerksbetriebe)
Steffen Jachmann (Handwerksbetriebe)
Steffen Jost (Handwerksbetriebe)
Steffen Lutz (Handwerksbetriebe)
Steffen Meißner (Handwerksbetriebe)
Steffen Möller (Handwerksbetriebe)
Steffen Reeck (Handwerksbetriebe)
Steffi Malitius (Handwerksbetriebe)
Stephan Lemke (Handwerksbetriebe)
Stephan Lemke (Handwerksbetriebe)
Stephan Müller (Handwerksbetriebe)
Stephanie Deutschmann (Handwerksbetriebe)
Stephanie Kison (Handwerksbetriebe)
Steven Richter (Handwerksbetriebe)
Storchennest (Kitas)
Storchennest (Kitas)
Strähle & Zöge GmbH (Handwerksbetriebe)
STT GmbH (Unternehmen)
STT Immobilien GmbH (Unternehmen)
Sun Balloning GmbH (Unternehmen)
surplus finance GmbH (Unternehmen)
Susanne Kreutzer (Handwerksbetriebe)
Susanne Küster (Handwerksbetriebe)
Susanne Ratsch (Handwerksbetriebe)
Sven Behrendt (Handwerksbetriebe)
Sven Fielitz (Handwerksbetriebe)
Sven Jeschke (Handwerksbetriebe)
Sven Müller (Handwerksbetriebe)
Sven Neumann (Handwerksbetriebe)
Sven Plagemann (Handwerksbetriebe)
Sven Seidel (Handwerksbetriebe)
Sven Thurisch (Handwerksbetriebe)
Sven Weberling (Handwerksbetriebe)
SWISS KRONO GmbH (Unternehmen)
Sylvana Andree (Handwerksbetriebe)
Tabaluga (Kitas)
Tankstelle-Vater GmbH (Unternehmen)
Taubken-Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Tausendweg (Kitas)
TD-EDV-Service GmbH (Unternehmen)
TechInPro GmbH (Unternehmen)
TES-Frontdesign GmbH (Unternehmen)
tetra ingenieure GmbH (Unternehmen)
Thi Ngoc Han Ly (Handwerksbetriebe)
Thi Thu Huyen Pham (Handwerksbetriebe)
Thi Thu Nga Dang (Handwerksbetriebe)
Thomas Brüning (Handwerksbetriebe)
Thomas Buschow (Handwerksbetriebe)
Thomas Drösler (Handwerksbetriebe)
Thomas Erfurth (Handwerksbetriebe)
Thomas Füllgraf (Handwerksbetriebe)
Thomas Goestl (Handwerksbetriebe)
Thomas Hausbalk (Handwerksbetriebe)
Thomas Herzog (Handwerksbetriebe)
Thomas Knabe (Handwerksbetriebe)
Thomas Lange (Handwerksbetriebe)
Thomas Lau (Handwerksbetriebe)
Thomas Lemke (Handwerksbetriebe)
Thomas Lisch (Handwerksbetriebe)
Thomas Ludwig (Handwerksbetriebe)
Thomas Manfred Nitz (Handwerksbetriebe)
Thomas Maurer (Handwerksbetriebe)
Thomas Mertschenk (Handwerksbetriebe)
Thomas Müller (Handwerksbetriebe)
Thomas Poitzsch (Handwerksbetriebe)
Thomas Prause (Handwerksbetriebe)
Thomas Sperling (Handwerksbetriebe)
Thomas Teller (Handwerksbetriebe)
Thomas Tscharntke (Handwerksbetriebe)
Thomas Weiß (Handwerksbetriebe)
Tiemo Stahnke (Handwerksbetriebe)
Tilo Brüsehafer (Handwerksbetriebe)
Tim Bauer (Handwerksbetriebe)
TimeWaver GmbH (Unternehmen)
TimeWaver Home GmbH (Unternehmen)
Timo Gottschalk (Handwerksbetriebe)
Tino Herzog (Handwerksbetriebe)
Tino Jachmann (Handwerksbetriebe)
Tino Maczejewski (Handwerksbetriebe)
tippsNET GmbH (Unternehmen)
Tobias Bröcker (Handwerksbetriebe)
Tobias Ritzrow (Handwerksbetriebe)
Tobias Seelig (Handwerksbetriebe)
Tom Hülsekopf (Handwerksbetriebe)
Tom Schultz (Handwerksbetriebe)
Tom Seemann (Handwerksbetriebe)
Toni Engelbrecht (Handwerksbetriebe)
Tony Groche (Handwerksbetriebe)
Torsten Ball (Handwerksbetriebe)
Torsten Eberlein (Handwerksbetriebe)
Torsten Görn (Handwerksbetriebe)
Torsten Hülsekopf (Handwerksbetriebe)
Torsten Krüger (Handwerksbetriebe)
Torsten Kunst (Handwerksbetriebe)
Torsten Laacke (Handwerksbetriebe)
Trapp, Horst Trapp, Wolfgang (Handwerksbetriebe)
Travel Art UG (Unternehmen)
TriAhead GmbH (Unternehmen)
TSW GmbH (Unternehmen)
TURBO P.O.S.T. GmbH (Unternehmen)
TURMMARKETING GMBH (Unternehmen)
U.B.-Technik GmbH (Unternehmen)
Uden, Dennis Uden, Patrick (Handwerksbetriebe)
Udo Arndt (Handwerksbetriebe)
Udo Rieske (Handwerksbetriebe)
Ulf Lehmann (Handwerksbetriebe)
Ulf Rieger (Handwerksbetriebe)
Ulf Schippereit (Handwerksbetriebe)
Ulmer GmbH (Unternehmen)
Ulmer GmbH (Handwerksbetriebe)
Ulrich Büschke (Handwerksbetriebe)
Ulrich Krüger (Handwerksbetriebe)
Ulrich Ladendorf (Handwerksbetriebe)
Ulrich Schmidt (Handwerksbetriebe)
Ulrike Hohlfeld (Handwerksbetriebe)
Uta Hegermann (Handwerksbetriebe)
Uta Lisch (Handwerksbetriebe)
Uta Lüdecke (Handwerksbetriebe)
Uwe Behnicke (Handwerksbetriebe)
Uwe Harlos (Handwerksbetriebe)
Uwe Mallok (Handwerksbetriebe)
Uwe Meißner (Handwerksbetriebe)
Uwe Melzer (Handwerksbetriebe)
Uwe Wolter (Handwerksbetriebe)
V. Straehle GmbH (Handwerksbetriebe)
VENPOWER GmbH (Unternehmen)
Veronika König (Handwerksbetriebe)
Victoria Dobra (Handwerksbetriebe)
Viola Dähne (Handwerksbetriebe)
Vogler & Vogler GmbH (Unternehmen)
Volker Haack (Handwerksbetriebe)
Volker Kutz Elektro GmbH (Handwerksbetriebe)
WaldLiVe GmbH (Unternehmen)
Waldring (Kitas)
Waldwichtel (Kitas)
Waldzwerge (Kitas)
Walsleben (Tourismus)
Wehrkirche Kampehl (Tourismus)
Werner Gilbert (Handwerksbetriebe)
Werner Hoppe (Handwerksbetriebe)
Werner Schnittker (Handwerksbetriebe)
Werner Tornow (Handwerksbetriebe)
Wessel Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Wessel Bau GmbH (Unternehmen)
WF Aufzucht GmbH (Unternehmen)
WF Fleischrind GmbH (Unternehmen)
WF Immobilien GmbH (Unternehmen)
WF Landfleischerei GmbH (Handwerksbetriebe)
WF Mast GmbH (Unternehmen)
WF Milch GmbH (Unternehmen)
WF Raststätten GmbH (Unternehmen)
WICOM Software GmbH (Unternehmen)
Wiesenhof Pilzland (Unternehmen)
Wiesenzwerge (Kitas)
Wildberger Agrar GmbH (Unternehmen)
Wildlinge GmbH (Unternehmen)
Wilfried Graff (Handwerksbetriebe)
Wilfried Jänsch (Handwerksbetriebe)
Wilfried Spingler (Handwerksbetriebe)
Willi Schneider (Handwerksbetriebe)
Windkraft-Mechow-GmbH (Unternehmen)
Windpark-Kyritz-GmbH (Unternehmen)
Wirbelwind (Kitas)
Wirbelwind (Kitas)
Wittstock/Dosse (Tourismus)
Wittstock/Dosse (Kontakt)
Wolf, Karsten Wolf, Torsten (Handwerksbetriebe)
Wolf-Hagen Standar (Handwerksbetriebe)
Wolf-Rudolf Zimmermann (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Gehrmann (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Glockenstein (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Kube (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Lange (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Niquet (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Nitz (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Protz (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Ramin (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Seidel (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Villwock (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Wittkopf (Handwerksbetriebe)
Wolfhard Lengert (Handwerksbetriebe)
Wulfert Lübke (Handwerksbetriebe)
Wusterhausen/Dosse (Tourismus)
Wusterhausener Holzbau GmbH (Handwerksbetriebe)
YOU Lizenz GmbH (Unternehmen)
Yvette Bienert (Handwerksbetriebe)
Yvonne Klawe (Handwerksbetriebe)
Zbigniew Krupa (Handwerksbetriebe)
Zeta-Aviation GmbH (Unternehmen)
Zur Mesche (Gewerbegebiet)
Zwergenland (Kitas)