Cottbus (back)
"Lagune Cottbus GmbH" (Unternehmen)
4dich GmbH (Unternehmen)
A. HORA GmbH (Unternehmen)
ABB Automation GmbH (Unternehmen)
ABB Utilities GmbH (Unternehmen)
Adelphi Holding GmbH (Unternehmen)
AFA AG (Unternehmen)
Agidia Schützka (Handwerksbetriebe)
agilytics GmbH (Unternehmen)
AITEC GmbH (Unternehmen)
Aktion Pro-Kauf GmbH (Unternehmen)
ALBA Cottbus GmbH (Unternehmen)
ALBA Lausitz GmbH (Unternehmen)
Albrecht Service GmbH (Unternehmen)
Alexander Jahn (Handwerksbetriebe)
Alexander Kutscher (Handwerksbetriebe)
Alexander Matterna (Handwerksbetriebe)
Alexander Müller (Handwerksbetriebe)
Alpha projekt GmbH (Unternehmen)
Am Marktkauf (Gewerbegebiet)
Am neuen Heizkraftwerk (Gewerbegebiet)
Am Nordring (Gewerbegebiet)
Am Schorbuser Weg (Gewerbegebiet)
Am Spreewaldbahnhof (Gewerbegebiet)
Am Telering (Gewerbegebiet)
Amplifon Ost GmbH (Unternehmen)
Amplifon Ost GmbH (Unternehmen)
An der Pastoa (Gewerbegebiet)
Andre Becker (Handwerksbetriebe)
Andre Franzke (Handwerksbetriebe)
André Wurkatz (Handwerksbetriebe)
Andrea Engelmann (Handwerksbetriebe)
Andreas Blumrodt (Handwerksbetriebe)
Andreas Heinrich (Handwerksbetriebe)
Andreas Jordan (Handwerksbetriebe)
Andreas Kleemann (Handwerksbetriebe)
Andreas Kühne (Handwerksbetriebe)
Andreas Papke (Handwerksbetriebe)
Andreas Penk (Handwerksbetriebe)
Andreas Stracke (Handwerksbetriebe)
Andreas Szonn-Linke (Handwerksbetriebe)
Andreas Weiser (Handwerksbetriebe)
Andrzej Miroslaw Kamienski (Handwerksbetriebe)
Andy Schöngarth (Handwerksbetriebe)
Angela Jagott (Handwerksbetriebe)
Angelika Biebrach (Handwerksbetriebe)
Anita Manitz (Handwerksbetriebe)
Anja Lehmann-Gumlich (Handwerksbetriebe)
Anja Wolff (Handwerksbetriebe)
Ann-Kathrin Ha Anh Trinh (Handwerksbetriebe)
Anne Frank (Kitas)
Annegret Steiger-Roßley (Handwerksbetriebe)
Annett Godeck (Handwerksbetriebe)
Annett Godeck (Handwerksbetriebe)
AntzSystem GmbH (Unternehmen)
Arche Noah (Kitas)
ARSAMES COMMERCE GmbH (Unternehmen)
Arslan Hermann (Handwerksbetriebe)
Asien-Markt TN e.K (Unternehmen)
Auto Weiser GmbH (Unternehmen)
Autohaus Schön GmbH (Unternehmen)
Autohaus Schulze (Gewerbegebiet)
Autohaus Schulze GmbH (Unternehmen)
Autohaus Wilk GmbH (Unternehmen)
Autoteile Möbus GmbH (Unternehmen)
AVCNet GmbH (Unternehmen)
B & B Industrieservice GmbH (Handwerksbetriebe)
bäderinsel GmbH (Unternehmen)
BAG Security GmbH (Unternehmen)
Balazs Gemzsi (Handwerksbetriebe)
BASACO TGA Kundendienst GmbH (Handwerksbetriebe)
Bauservice Vital GmbH (Unternehmen)
Bauunternehmen Wisheit GmbH (Handwerksbetriebe)
Bauwo GmbH (Unternehmen)
BC Sport GmbH (Unternehmen)
Behrendt GmbH (Unternehmen)
BEMA-Pflegeteam GmbH (Unternehmen)
Bernd Guhlke (Handwerksbetriebe)
Bernd Linke (Handwerksbetriebe)
Bernd Scharf (Handwerksbetriebe)
Bernd Voigt (Handwerksbetriebe)
Bernhard Brandenburg (Handwerksbetriebe)
Bernhard Rejke (Handwerksbetriebe)
Bernhard Sprecher (Handwerksbetriebe)
Bestattungen Schiebel GmbH (Handwerksbetriebe)
bf4e Verwaltung GmbH (Unternehmen)
BFG Immobilien GmbH (Unternehmen)
BGE GmbH (Unternehmen)
Bianca Schubert (Handwerksbetriebe)
BIATEC GmbH (Unternehmen)
Birgit Becker (Handwerksbetriebe)
Birgit Köhler (Handwerksbetriebe)
Birgit Rockahr (Handwerksbetriebe)
Birgit Schirmer (Handwerksbetriebe)
BitSpree GmbH (Unternehmen)
Björk Koeppen (Handwerksbetriebe)
BKB Auto-Dienst-GmbH Cottbus (Handwerksbetriebe)
BKO engineering AG (Unternehmen)
BKO nature power GmbH (Unternehmen)
BKO transmission GmbH (Unternehmen)
BLOMA WERBUNG GmbH (Unternehmen)
Blue Sensors GmbH (Unternehmen)
Blume Bau GmbH (Unternehmen)
Blume Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
Bodeni GmbH (Unternehmen)
Bodo Böllsterling (Handwerksbetriebe)
Böhm Bedachung GmbH (Unternehmen)
Borngräber GmbH (Unternehmen)
Börse Media GmbH (Unternehmen)
BTF Elektrotechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
Buchen ICS GmbH (Unternehmen)
build a rock GmbH (Unternehmen)
build a rock GmbH (Handwerksbetriebe)
C + C Robotics GmbH (Unternehmen)
Can Food GmbH (Unternehmen)
CAP Cottbus GmbH (Unternehmen)
Carola Buder (Handwerksbetriebe)
Carola Christoph (Handwerksbetriebe)
Carola Müller (Handwerksbetriebe)
Carsten Beutke (Handwerksbetriebe)
Carsten Bockner (Handwerksbetriebe)
Carsten Kölling (Handwerksbetriebe)
CCI GmbH & Co. KG (Unternehmen)
CCI Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
CE Trade GmbH (Unternehmen)
Chris Weber (Handwerksbetriebe)
Christa Mudra (Handwerksbetriebe)
Christian Möhwald (Handwerksbetriebe)
Christian Ritschke (Handwerksbetriebe)
Christian Ruben (Handwerksbetriebe)
Christiane Behrendt (Handwerksbetriebe)
Christiane Buckow (Handwerksbetriebe)
Christiane Schleifenbaum (Handwerksbetriebe)
Christin Handrejk (Handwerksbetriebe)
Christina Sedlick (Handwerksbetriebe)
Christopher Krüger (Handwerksbetriebe)
CHT Cottbuser Haustechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
City-Reisering-GmbH (Unternehmen)
Claudia Haase (Handwerksbetriebe)
CMS - GmbH (Handwerksbetriebe)
CMS-GmbH (Unternehmen)
COBET GmbH (Unternehmen)
COBS Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
CONA GmbH (Handwerksbetriebe)
Cornelia Nowka (Handwerksbetriebe)
Cornelia Suckert (Handwerksbetriebe)
Cottbus (Tourismus)
Cottbus - TIP Nord (Gewerbegebiet)
Cottbus, Merzdorf (Tourismus)
Cottbus, Sandow (Tourismus)
Cottbuser Hair Team GmbH (Handwerksbetriebe)
Cottbuspflege GmbH (Unternehmen)
Cottbusverkehr GmbH (Unternehmen)
COWOOD GmbH (Unternehmen)
CTK-Poliklinik GmbH (Unternehmen)
D & S Immobilien GmbH (Unternehmen)
D-PRINT GmbH (Unternehmen)
Dana Dubian (Handwerksbetriebe)
Dana Lehmann (Handwerksbetriebe)
Daniel Saischowa (Handwerksbetriebe)
Daniel Saleh (Handwerksbetriebe)
Daniel Schneider (Handwerksbetriebe)
Darnieder GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
David Rolke (Handwerksbetriebe)
David Schiemank (Handwerksbetriebe)
DB Services GmbH (Handwerksbetriebe)
Denis Konzack (Handwerksbetriebe)
Denis Zrupko (Handwerksbetriebe)
Denise Kotzur (Handwerksbetriebe)
Denny Eckert (Handwerksbetriebe)
Denny Meinitsch (Handwerksbetriebe)
Denny Wobst (Handwerksbetriebe)
Deqish Handels GmbH (Unternehmen)
Detlef Köhler (Handwerksbetriebe)
DEUGO Handels GmbH (Unternehmen)
Diana Dominus (Handwerksbetriebe)
Diana Schöler (Handwerksbetriebe)
dican consulting GmbH (Unternehmen)
Die Voltaiker GmbH (Handwerksbetriebe)
Die Wagenmeister GmbH (Unternehmen)
Die Wagenmeister GmbH (Handwerksbetriebe)
Die Wunderbar GmbH (Unternehmen)
Dieter Graßmann (Handwerksbetriebe)
Dieter Lauk (Handwerksbetriebe)
Dieter Merz (Handwerksbetriebe)
Dieter Tober (Handwerksbetriebe)
Dietmar Knick (Handwerksbetriebe)
Dietmar Petzoldt (Handwerksbetriebe)
Dietmar Schorradt (Handwerksbetriebe)
Digital Print PR GmbH (Unternehmen)
DION UG (haftungsbeschränkt) (Handwerksbetriebe)
Dirk Ehrecke (Handwerksbetriebe)
Dirk Krautz (Handwerksbetriebe)
Dirk Rossow (Handwerksbetriebe)
Dirk Schreiber (Handwerksbetriebe)
Dirk Vorpahl (Handwerksbetriebe)
Dissenchen Nord (Gewerbegebiet)
DJN Bau GmbH (Unternehmen)
DO Bauconsulting GmbH (Unternehmen)
DONAR Service GmbH (Unternehmen)
Donna GmbH (Unternehmen)
Doreen Martin (Handwerksbetriebe)
Doreen Rietschel (Handwerksbetriebe)
Doris Hartmann (Handwerksbetriebe)
Doris Rienow (Handwerksbetriebe)
Dresscode Retail GmbH (Unternehmen)
E.S. - Metallbau GmbH (Handwerksbetriebe)
E.S. - Metallbau GmbH (Unternehmen)
Eberhard Schreiber (Handwerksbetriebe)
Edificio GmbH (Unternehmen)
Edith Paulenz (Handwerksbetriebe)
EGA GmbH (Unternehmen)
Eichenstein CMT GmbH (Unternehmen)
Elbenwald GmbH (Unternehmen)
Elektro Bracher GmbH (Unternehmen)
Elke Rokita (Handwerksbetriebe)
EMA energy GmbH (Unternehmen)
Enerconomics GmbH (Unternehmen)
Enrico Großmann (Handwerksbetriebe)
Enrico Köppe (Handwerksbetriebe)
Enrico Marchelski (Handwerksbetriebe)
envia SERVICE GmbH (Unternehmen)
Erika Seidel (Handwerksbetriebe)
ETS Beteiligungs GmbH (Unternehmen)
Eule Handels GmbH (Unternehmen)
Eurasia GmbH (Unternehmen)
EURO-K GmbH (Unternehmen)
Eva Keiler (Handwerksbetriebe)
Eva-Maria Irmer (Handwerksbetriebe)
Evamaria Och (Handwerksbetriebe)
EWG automation GmbH (Unternehmen)
F und D Cottbus GmbH (Handwerksbetriebe)
F und D Cottbus GmbH (Unternehmen)
F.O.X. - Pharma GmbH (Unternehmen)
FabLab Cottbus e.V. (CoWorking Space)
FAMILIENKITA (Kitas)
FAPEK GmbH (Unternehmen)
Feinback GmbH Cottbus (Unternehmen)
FG - Bausatzhaus GmbH (Unternehmen)
Fleischerei Lars Speer e.K. (Handwerksbetriebe)
FLIESEN - TIGER GmbH (Handwerksbetriebe)
FLIESEN-TIGER GmbH (Unternehmen)
Flight Energy GmbH (Unternehmen)
Fortuna H.P.S.D. GmbH (Unternehmen)
FOURTEENONE Blue GmbH (Unternehmen)
Frahnow GmbH (Unternehmen)
Francis Graichen (Handwerksbetriebe)
Frank Galle (Handwerksbetriebe)
Frank Griwenka (Handwerksbetriebe)
Frank Heiko Schulz (Handwerksbetriebe)
Frank Menner (Handwerksbetriebe)
Frank Miatke Maler GmbH (Handwerksbetriebe)
Frank Neumann (Handwerksbetriebe)
Frank Nickolai (Handwerksbetriebe)
Frank Oheim (Handwerksbetriebe)
Frank Pfeiffer (Handwerksbetriebe)
Frank Richter (Handwerksbetriebe)
Frank Schmidtke (Handwerksbetriebe)
Frank Schreiber (Handwerksbetriebe)
Frank Zyla (Handwerksbetriebe)
Fred Kierstan (Handwerksbetriebe)
Fred Kuba (Handwerksbetriebe)
Friday EuroTech GmbH (Unternehmen)
Fritz Konzack (Handwerksbetriebe)
Frutas GmbH (Unternehmen)
Fryco Rocha (Kitas)
FSI Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Funk & Funk OHG (Unternehmen)
G & L Dachbau GmbH (Unternehmen)
G & L Dachbau GmbH (Handwerksbetriebe)
G S - Baukonzept GmbH (Unternehmen)
G. von Kittlitz GmbH (Unternehmen)
Gabriele Gabler (Handwerksbetriebe)
Gabriele Kullick (Handwerksbetriebe)
Gaglower Landstraße (Gewerbegebiet)
Gashi Bau GmbH (Handwerksbetriebe)
GbR Milan Muth und Tom Höhne (Handwerksbetriebe)
GbR Uwe Kornisch und Timo Rink (Handwerksbetriebe)
GE 2 Lange Straße (Gewerbegebiet)
GE 5 Lange Straße (Gewerbegebiet)
Genge Automobile GmbH & Co. KG (Handwerksbetriebe)
Gerald Stecklina (Handwerksbetriebe)
Gerd Adamski (Handwerksbetriebe)
Gerd Boehm (Handwerksbetriebe)
Gerd Lieben (Handwerksbetriebe)
Gerd-Michael Schandog (Handwerksbetriebe)
Gerd-Rainer Peter (Handwerksbetriebe)
GermanPV GmbH (Unternehmen)
Gerth Reschke (Handwerksbetriebe)
GESAP Bauträger GmbH (Unternehmen)
Gilbert Gulben (Handwerksbetriebe)
Gohr - Fensterbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Gohr Holzbau GmbH (Handwerksbetriebe)
Gohr Holzbau GmbH (Unternehmen)
Gohr-Fensterbau GmbH (Unternehmen)
gourmeo24 GmbH (Unternehmen)
Grashüpfer (Kitas)
Grit Bahr (Handwerksbetriebe)
Gudrun Piechaczek (Handwerksbetriebe)
Guido Roeder (Handwerksbetriebe)
Gundula Zachow (Handwerksbetriebe)
Gunter Poßner (Handwerksbetriebe)
Günter Schröter (Handwerksbetriebe)
Guntram Bialas (Handwerksbetriebe)
Gußer Metallbau GmbH (Unternehmen)
Gußer Metallbau GmbH (Handwerksbetriebe)
HA-ES Verwaltung GmbH (Unternehmen)
Hagen Feldmann (Handwerksbetriebe)
Hagen Hoffmann (Handwerksbetriebe)
Hagen Zschüntzsch (Handwerksbetriebe)
HairGroup GmbH (Handwerksbetriebe)
HairGroup GmbH (Handwerksbetriebe)
HairGroup GmbH (Handwerksbetriebe)
Hans Best (Handwerksbetriebe)
Hans Heine (Handwerksbetriebe)
Hans Kopf GmbH (Unternehmen)
Hans Lehmann (Handwerksbetriebe)
Hans-Dietrich Krause (Handwerksbetriebe)
Hans-Georg Winterlich (Handwerksbetriebe)
Hans-Günter Breitfelder (Handwerksbetriebe)
Hans-Joachim Elster (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Kruse (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Noack (Handwerksbetriebe)
Hans-Jürgen Zieschow (Handwerksbetriebe)
Hans-Matthias Nitschke (Handwerksbetriebe)
Harry Brenn (Handwerksbetriebe)
Harry Haatz (Handwerksbetriebe)
Hartmut Anders (Handwerksbetriebe)
Hartmut Herrmann (Handwerksbetriebe)
HBC Systeme Cottbus GmbH (Handwerksbetriebe)
HCR Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Heidrun Joseph (Handwerksbetriebe)
Heike Hopke (Handwerksbetriebe)
Heike Kurzhals (Handwerksbetriebe)
Heike Wendlik (Handwerksbetriebe)
Heiko Heinze (Handwerksbetriebe)
Heiko Kania (Handwerksbetriebe)
Heinz Knüttel (Handwerksbetriebe)
Heinz Lehnitzke (Handwerksbetriebe)
Heinz Piesker (Handwerksbetriebe)
Heinz-Peter Holz (Handwerksbetriebe)
Hellmann Tiefbau GmbH (Unternehmen)
Henry Blinde (Handwerksbetriebe)
Henry Kleitz (Handwerksbetriebe)
Henry Saretz (Handwerksbetriebe)
Henry Schötz (Handwerksbetriebe)
Henry Weisbach (Handwerksbetriebe)
Holm Opolka (Handwerksbetriebe)
Horst Höhnert (Handwerksbetriebe)
HS Quorum GmbH (Unternehmen)
Hubert Praus (Handwerksbetriebe)
HÜFA GmbH (Unternehmen)
HUMI Kids (Kitas)
I.B. Haus Bau GmbH (Unternehmen)
IAC GmbH (Unternehmen)
ibac Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
IHR BÜRO Business GmbH (CoWorking Space)
Ilona Körner (Handwerksbetriebe)
Ilona Möbert (Handwerksbetriebe)
Ilona Schulz (Handwerksbetriebe)
Imageconcept GmbH (Unternehmen)
Indira Siegert (Handwerksbetriebe)
Ines Pohl (Handwerksbetriebe)
Inga Kleinschmidt (Handwerksbetriebe)
Ingo Komolka (Handwerksbetriebe)
Ingo Krüger (Handwerksbetriebe)
Ingo Schröder (Handwerksbetriebe)
Ingolf Janowitz (Handwerksbetriebe)
Ingolf Schwarz (Handwerksbetriebe)
Ingrid Krüger (Handwerksbetriebe)
Ingrid Stuhlemmer (Handwerksbetriebe)
Ingrid Thiele (Handwerksbetriebe)
InkassoCompany GmbH (Unternehmen)
INROS LACKNER AG (Unternehmen)
Isabell Wendlik (Handwerksbetriebe)
ISIMKO GmbH (Handwerksbetriebe)
ISIMKO GmbH (Unternehmen)
IT Solaris GmbH (Unternehmen)
Jacqueline Posaschkow (Handwerksbetriebe)
Jacqueline Vogel (Handwerksbetriebe)
Jan Birkigt (Handwerksbetriebe)
Jan Hockwin (Handwerksbetriebe)
Jan Raschick (Handwerksbetriebe)
Jan Richter (Handwerksbetriebe)
Jana Hahm (Handwerksbetriebe)
Jantoß Baugrund GmbH (Unternehmen)
JDA productions GmbH (Unternehmen)
Jenny Beley (Handwerksbetriebe)
Jens Gratz (Handwerksbetriebe)
Jens Hartert (Handwerksbetriebe)
Jens Lehmann (Handwerksbetriebe)
Jens Schomber (Handwerksbetriebe)
Jens Willert (Handwerksbetriebe)
Jessica Mickolay (Handwerksbetriebe)
Joachim Kaczmarek (Handwerksbetriebe)
Joachim Neubauer (Handwerksbetriebe)
Jörg Ewald (Handwerksbetriebe)
Jörg Münke (Handwerksbetriebe)
Jörg Poeschk (Handwerksbetriebe)
Julia Liebig (Handwerksbetriebe)
Julia Schkade (Handwerksbetriebe)
Jürgen Dittmann (Handwerksbetriebe)
Jürgen Lehmann (Handwerksbetriebe)
Jürgen Lisk (Handwerksbetriebe)
Jürgen Thurow (Handwerksbetriebe)
Jürgen Werner (Handwerksbetriebe)
Jutta Schubert (Handwerksbetriebe)
Kai Dubrau (Handwerksbetriebe)
Kai Schmalenberg (Handwerksbetriebe)
Karin Kölling (Handwerksbetriebe)
Karin Lewitzka (Handwerksbetriebe)
Karin Meseck (Handwerksbetriebe)
Karl-Heinz Biebrach (Handwerksbetriebe)
Karla Huras (Handwerksbetriebe)
Karola Siedler (Handwerksbetriebe)
Karola Siegmund (Handwerksbetriebe)
Karsten Jesse (Handwerksbetriebe)
Karsten Marhold (Handwerksbetriebe)
Karsten Resag (Handwerksbetriebe)
Karsten Szonn (Handwerksbetriebe)
Kathrin Dittrich (Handwerksbetriebe)
Kathrin Heyn (Handwerksbetriebe)
Kathrin Jainz (Handwerksbetriebe)
Kathrin Tholen (Handwerksbetriebe)
Kathrin Zeißler (Handwerksbetriebe)
Katrin Liebeskind (Handwerksbetriebe)
Kay Duschka (Handwerksbetriebe)
KDM GmbH (Unternehmen)
Keiler GmbH (Unternehmen)
Kerstin Hempe (Handwerksbetriebe)
Kerstin Kluge (Handwerksbetriebe)
Kerstin Knerich (Handwerksbetriebe)
Kerstin Mohrhauer (Handwerksbetriebe)
Kerstin Wiedemann (Handwerksbetriebe)
Kerstin Wolf (Handwerksbetriebe)
Kevin Burgmeier (Handwerksbetriebe)
Kfz-Service-Sachsendorf GmbH (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
KIND Hörgeräte GmbH & Co KG (Handwerksbetriebe)
KiSi Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Klaus John (Handwerksbetriebe)
Klaus Markus (Handwerksbetriebe)
Klaus Ondratschek (Handwerksbetriebe)
Klaus Wobst (Handwerksbetriebe)
Klaus-Dieter Schirrock (Handwerksbetriebe)
Klaus-Jürgen Rejke (Handwerksbetriebe)
Klaus-Peter Kulka (Handwerksbetriebe)
KLS GmbH (Handwerksbetriebe)
KLS GmbH (Unternehmen)
KLS Malerbetrieb e. K. (Handwerksbetriebe)
Klüger Automation GmbH (Handwerksbetriebe)
KNO Engineering GmbH (Unternehmen)
Konrad Golz (Handwerksbetriebe)
KOW Beteiligungs GmbH (Unternehmen)
KREATEC GmbH (Unternehmen)
KSN GmbH (Unternehmen)
KULa gGmbH (Unternehmen)
Kurt Schröder (Handwerksbetriebe)
Lan Huong Nguyen (Handwerksbetriebe)
Lan Huong Nguyen (Handwerksbetriebe)
Lars Heinze (Handwerksbetriebe)
Lars Zimmermann (Handwerksbetriebe)
lausitz.live GmbH (Unternehmen)
Lausitzer Grün GmbH (Unternehmen)
LEET Innovation GmbH (Unternehmen)
Lemke Maler - Service GmbH (Handwerksbetriebe)
LetoS GmbH (Unternehmen)
Lindner GmbH (Unternehmen)
Lindner GmbH (Handwerksbetriebe)
Linke GmbH (Unternehmen)
Linke GmbH (Handwerksbetriebe)
LION Rail GmbH (Unternehmen)
LIONEA GmbH (Unternehmen)
Loge Deutschland GmbH (Unternehmen)
Lothar Krause (Handwerksbetriebe)
Lothar Krüger (Handwerksbetriebe)
Lothar Kutz (Handwerksbetriebe)
Lothar Zech (Handwerksbetriebe)
loveprice.de GmbH (Unternehmen)
LR Logistik GmbH (Unternehmen)
LUG Engineering GmbH (Unternehmen)
Lutherrose (Kitas)
Lutz Choschzick (Handwerksbetriebe)
Lutz Wilde (Handwerksbetriebe)
Lutz Wrackmeyer (Handwerksbetriebe)
Madison Gastro GmbH (Unternehmen)
Madlen Teschner (Handwerksbetriebe)
Madlin Menzel (Handwerksbetriebe)
Maik Blume (Handwerksbetriebe)
Maik Brunzel (Handwerksbetriebe)
Maik Handrack (Handwerksbetriebe)
Maik Kralack (Handwerksbetriebe)
Maik Kuhlmann (Handwerksbetriebe)
Maik Pinnau (Handwerksbetriebe)
Maik Pinnau (Handwerksbetriebe)
Maik Wieder (Handwerksbetriebe)
Maika Dittrich (Handwerksbetriebe)
Mandy Rehn (Handwerksbetriebe)
Manuela Fischer (Handwerksbetriebe)
Manuela Müller (Handwerksbetriebe)
Marcel-Roger Michling (Handwerksbetriebe)
Marco Dotzauer (Handwerksbetriebe)
Marco Neumann (Handwerksbetriebe)
Marcus Greilich (Handwerksbetriebe)
Marcus Setzkorn (Handwerksbetriebe)
Marcus Thein (Handwerksbetriebe)
Mareen Rüegg (Handwerksbetriebe)
Marek Gottschalk-Szczepkowicz (Handwerksbetriebe)
Marika Knapp (Handwerksbetriebe)
Marina Dahlitz (Handwerksbetriebe)
Mario Becker (Handwerksbetriebe)
Mario Kowal (Handwerksbetriebe)
Mario Wolf (Handwerksbetriebe)
Marko Kobelt (Handwerksbetriebe)
Markus Nenninger (Handwerksbetriebe)
Markus Schwalm (Handwerksbetriebe)
Martin Lattig (Handwerksbetriebe)
Martin Matzk (Handwerksbetriebe)
Mathias Franz (Handwerksbetriebe)
Mathias Hentschel (Handwerksbetriebe)
Matthias Hirsch (Handwerksbetriebe)
Matthias Kriebisch (Handwerksbetriebe)
Matthias Lehmann (Handwerksbetriebe)
Matthias Miltz (Handwerksbetriebe)
Matthias Natusch (Handwerksbetriebe)
Matthias Richter (Handwerksbetriebe)
Matthias Schröter (Handwerksbetriebe)
Matuschka Bau-GmbH (Unternehmen)
Mayk Göhring (Handwerksbetriebe)
MBC Racing GmbH (Unternehmen)
MedHC GmbH (Unternehmen)
MEDIA WILKE GmbH (Unternehmen)
MEDICUS COTTBUS GmbH (Unternehmen)
MEGAMI Sp. z o.o. (Handwerksbetriebe)
MEGAMI Sp.z.o.o. (Unternehmen)
Merzdorf "Am Sportplatz" (Gewerbegebiet)
mh Baustoffe GmbH (Unternehmen)
MH Elektrotechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
MHS BAUREGIE GmbH (Unternehmen)
Michael Ettel (Handwerksbetriebe)
Michael Janik (Handwerksbetriebe)
Michael Kohlstock (Handwerksbetriebe)
Michael Kranich (Handwerksbetriebe)
Michael Markert (Handwerksbetriebe)
Michael Mattig (Handwerksbetriebe)
Michael Mütze (Handwerksbetriebe)
Michael Priebe (Handwerksbetriebe)
Michael Wunderlich (Handwerksbetriebe)
Michel Kraus (Handwerksbetriebe)
Mirko Jahn (Handwerksbetriebe)
Miteinander GmbH (Unternehmen)
MMC Service GmbH (Unternehmen)
Monika Noack (Handwerksbetriebe)
Monika Szramek (Handwerksbetriebe)
Mudjda Ahmadi (Handwerksbetriebe)
Multi Küchen GmbH (Unternehmen)
MULTIMAX GmbH (Unternehmen)
MVZ Dr. Braun GmbH (Unternehmen)
NACO GmbH (Unternehmen)
Nadine Christin Kaminski (Handwerksbetriebe)
Naumann OHG (Handwerksbetriebe)
NBS Verwaltungs-GmbH (Unternehmen)
New Energy 1 GmbH (Unternehmen)
NEW Umwelt AG (Unternehmen)
Nicole Blaskow (Handwerksbetriebe)
Nils Griwenka (Handwerksbetriebe)
Nils Kölling (Handwerksbetriebe)
Noack TERRAPLAN GmbH (Unternehmen)
Noack TERRAPLAN GmbH (Handwerksbetriebe)
Norbert Fromelius (Handwerksbetriebe)
Norbert Pohl (Handwerksbetriebe)
Norbert Reiche (Handwerksbetriebe)
Oase GmbH (Unternehmen)
Oksana Shakalova (Handwerksbetriebe)
Olaf Gabriel (Handwerksbetriebe)
Olaf Gohr (Handwerksbetriebe)
Olaf Jank (Handwerksbetriebe)
Olaf Knuth (Handwerksbetriebe)
Olaf Vogt (Handwerksbetriebe)
Oliver Grund (Handwerksbetriebe)
Oliver Ulbricht (Handwerksbetriebe)
Ölwerk GmbH (Unternehmen)
Onesty Direct GmbH (Unternehmen)
Onesty Tech GmbH (Unternehmen)
OPERATEC Service GmbH (Handwerksbetriebe)
OPERATEC Service GmbH (Unternehmen)
ORC Verwaltungs GmbH (Unternehmen)
Orhan Damar (Handwerksbetriebe)
Otti Haus 2 (Kitas)
Otti, Haus 1 (Kitas)
OVS-Bauträger GmbH (Unternehmen)
P&D Group GmbH (Unternehmen)
Pahn Intermedia GmbH (Unternehmen)
PALATI GmbH (Unternehmen)
Patrick Meritz-Bluhm (Handwerksbetriebe)
Pattarina GmbH (Unternehmen)
Paula Wenzel (Handwerksbetriebe)
Pavlik GmbH (Unternehmen)
pe+a Agentur GmbH (Unternehmen)
Pecunia GmbH (Unternehmen)
Peter Flügge (Handwerksbetriebe)
Peter Gerschner (Handwerksbetriebe)
Peter Rejke (Handwerksbetriebe)
Peter Richter (Handwerksbetriebe)
Peter Schreiber (Handwerksbetriebe)
Petra Howel (Handwerksbetriebe)
Petra Legler (Handwerksbetriebe)
Petra Sarrach-Schön (Handwerksbetriebe)
Petra Schütt-Schwabe (Handwerksbetriebe)
Pfiffikus (Kitas)
Pfiffikus (Kitas)
Phillip Mahrla (Handwerksbetriebe)
Phoenix Security GmbH (Unternehmen)
pitstop.de GmbH (Handwerksbetriebe)
pitstop.de GmbH (Handwerksbetriebe)
PM - ELEKTRO GmbH (Unternehmen)
PM - Elektro GmbH (Handwerksbetriebe)
pool production GmbH (Unternehmen)
PPA Schulz GmbH (Unternehmen)
PPIB Projekt GmbH (Unternehmen)
primus gGmbH (Unternehmen)
Procon GmbH (Unternehmen)
Procon Solar GmbH (Unternehmen)
ProMed Cottbus GmbH (Unternehmen)
ProSaldo GmbH (Unternehmen)
protec cottbus GmbH (Unternehmen)
PROTECH GmbH (Unternehmen)
protectors GmbH (Unternehmen)
PX Cables (Unternehmen)
PX KABEL GMBH (Unternehmen)
Quantum GmbH (Unternehmen)
QuestNet GmbH (Unternehmen)
R & S Bohrgesellschaft mbH (Handwerksbetriebe)
R-T Edelstahltechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
R. Ohnholz GmbH (Unternehmen)
Raik Dominus (Handwerksbetriebe)
Rainer Domdey (Handwerksbetriebe)
Rainer Döring (Handwerksbetriebe)
Rainer Krautzig (Handwerksbetriebe)
Rajneesh Kumar Mishra (Handwerksbetriebe)
Ralf Emrich (Handwerksbetriebe)
Ralf Klietmann (Handwerksbetriebe)
Ramona Rönnebeck (Handwerksbetriebe)
Ramona Tek (Handwerksbetriebe)
Rappelkiste (Kitas)
Rebecca Friedrich (Handwerksbetriebe)
Rebecca Nevermann (Handwerksbetriebe)
REDO XXL Cottbus GmbH (Unternehmen)
Regenbogen (Kitas)
Regina Voigt (Handwerksbetriebe)
Reha Center Adam GmbH (Handwerksbetriebe)
Reha Center Adam GmbH (Unternehmen)
Reimo Dominus (Handwerksbetriebe)
Reiner Kühn (Handwerksbetriebe)
REINERT Racing GmbH (Unternehmen)
Reinhard Fraedrich (Handwerksbetriebe)
Renate Reichelt (Handwerksbetriebe)
Renate Schuft (Handwerksbetriebe)
Rene Hampe (Handwerksbetriebe)
Rene Namyslo (Handwerksbetriebe)
Rene Teschner (Handwerksbetriebe)
Rene Töpfer (Handwerksbetriebe)
RH Immobilien GmbH (Unternehmen)
Ringstraße (Gewerbegebiet)
Rita Pesker (Handwerksbetriebe)
Rita Schulz (Handwerksbetriebe)
Ritter von Gral GmbH (Unternehmen)
Robert Greilich (Handwerksbetriebe)
Robert Grüneberg (Handwerksbetriebe)
Robert Meißner (Handwerksbetriebe)
Robert Schimmelschmidt (Handwerksbetriebe)
Robert Totzke (Handwerksbetriebe)
Roberto Grabe (Handwerksbetriebe)
Roberto Riedel (Handwerksbetriebe)
Robin Krüger (Handwerksbetriebe)
Roger Drüsedau (Handwerksbetriebe)
Roland Bauermeister (Handwerksbetriebe)
Roman Delev (Handwerksbetriebe)
Roman Grabs (Handwerksbetriebe)
Romy Kroll (Handwerksbetriebe)
Ronald Kirst (Handwerksbetriebe)
Ronald Menz (Handwerksbetriebe)
Ronald Menz (Handwerksbetriebe)
Ronald Schuster (Handwerksbetriebe)
Ronald Zech (Handwerksbetriebe)
Ronny Menzer (Handwerksbetriebe)
Ronny Müller (Handwerksbetriebe)
Ronny Wagner (Handwerksbetriebe)
Rosel Fiebig (Handwerksbetriebe)
Roy Zimmermann (Handwerksbetriebe)
Rrei Hausmeister GmbH (Unternehmen)
Rudi Urbank (Handwerksbetriebe)
Sabine Hullin (Handwerksbetriebe)
Sabine Jeß (Handwerksbetriebe)
Sabine Pautz (Handwerksbetriebe)
Sandra Nickel (Handwerksbetriebe)
Sandy Krause (Handwerksbetriebe)
Sandy Kutta (Handwerksbetriebe)
Saubermann GmbH (Unternehmen)
SBS Datensysteme GmbH (Unternehmen)
Schramm - Dental GmbH (Unternehmen)
Schumann Service GmbH (Handwerksbetriebe)
Schwager's Geräteservice GmbH (Handwerksbetriebe)
Sebastian Jacob (Handwerksbetriebe)
Seegraben (Gewerbegebiet)
SHK System Plan GmbH (Unternehmen)
Siebenpunkt (Kitas)
Siedlung Nord I-III (Gewerbegebiet)
Siegfried Pschuskel (Handwerksbetriebe)
Siglinde Wondack (Handwerksbetriebe)
Silke Fritsche-Wiesenberg (Handwerksbetriebe)
Silke Gröschke (Handwerksbetriebe)
Silke Selke (Handwerksbetriebe)
Silvia Sinske (Handwerksbetriebe)
Silvio Höke (Handwerksbetriebe)
Silvio Lehmann (Handwerksbetriebe)
Silvio Saischowa (Handwerksbetriebe)
Simone Schitke (Handwerksbetriebe)
Simone Schuster (Handwerksbetriebe)
Simone Varkucs (Handwerksbetriebe)
Situative Wohnen GmbH (Unternehmen)
smartZebra GmbH (Unternehmen)
Sonnenblume (Kitas)
Sonnenschein (Kitas)
Sonocrete GmbH (Unternehmen)
SORAT Hotel Cottbus (Unternehmen)
Sorbisches Institut (Unternehmen)
SOVITA GmbH (Unternehmen)
SP VII GmbH & Co. KG (Unternehmen)
Spar24 Media GmbH (Unternehmen)
Spatzennest (Kitas)
Spielhaus (Kitas)
Sport Wawrok GmbH (Unternehmen)
Spreeauenpark (Tourismus)
Spürnasen (Kitas)
Stadtring West (Gewerbegebiet)
Stefan Herzog (Handwerksbetriebe)
Stefan Lehmann (Handwerksbetriebe)
Stefan Nicklas (Handwerksbetriebe)
Stefan Prinz (Handwerksbetriebe)
Stefanie Andrea (Handwerksbetriebe)
Steffen Domisch (Handwerksbetriebe)
Steffen Krause (Handwerksbetriebe)
Steffen Wichmann (Handwerksbetriebe)
Steffen Zinder (Handwerksbetriebe)
Steffi Fiedler (Handwerksbetriebe)
Steinmetzbetrieb Jainz GmbH (Handwerksbetriebe)
STERNBAU GmbH (Handwerksbetriebe)
STERNBAU GmbH (Unternehmen)
Steve Seiffert (Handwerksbetriebe)
STG GmbH Cottbus (Unternehmen)
Strategie Kapital AG (Unternehmen)
STS-Bau GmbH (Unternehmen)
Südeck (Gewerbegebiet)
Süleyman Gürbüzdal (Handwerksbetriebe)
Susann Wuttke (Handwerksbetriebe)
Sven Jakobitz (Handwerksbetriebe)
Sven Töpfer (Handwerksbetriebe)
Sven Wehlauer (Handwerksbetriebe)
Swen Falke (Handwerksbetriebe)
SWH - HausBau GmbH (Unternehmen)
Tag Work Hungary Kft (Handwerksbetriebe)
Tagesanlagen (Gewerbegebiet)
TAS Schweißen GmbH (Handwerksbetriebe)
TAS Schweißen GmbH (Unternehmen)
Tatjana Harmuth (Handwerksbetriebe)
Tatjana Siebert (Handwerksbetriebe)
TfD GmbH (Unternehmen)
THERMO-KET GmbH (Unternehmen)
Thiem-Reinigung GmbH (Unternehmen)
Thiem-Service GmbH (Unternehmen)
Thomas Bischoff (Handwerksbetriebe)
Thomas Flemming (Handwerksbetriebe)
Thomas Pohl (Handwerksbetriebe)
Thomas Schulz (Handwerksbetriebe)
Thomas Schwark (Handwerksbetriebe)
Thomas Schwarzer (Handwerksbetriebe)
Thomas Stock (Handwerksbetriebe)
Thorsten Kochan (Handwerksbetriebe)
Tierpark Cottbus (Tourismus)
Tim Sarez (Handwerksbetriebe)
Timo Laschke (Handwerksbetriebe)
Tino Schwier (Handwerksbetriebe)
Tischlerei Blumrodt GmbH (Handwerksbetriebe)
TMS Handels GmbH (Unternehmen)
Tobias Jende (Handwerksbetriebe)
Tobias Melde (Handwerksbetriebe)
Torsten Halke (Handwerksbetriebe)
Torsten Hendrischke (Handwerksbetriebe)
Torsten Michling (Handwerksbetriebe)
Torsten Nowick (Handwerksbetriebe)
Torsten Rüegg (Handwerksbetriebe)
Traumland (Kitas)
Trendback GmbH (Unternehmen)
Trockenbau Zeitz GmbH (Unternehmen)
TUJA Zeitarbeit GmbH (Unternehmen)
TVF Altwert GmbH (Unternehmen)
Udo Meier (Handwerksbetriebe)
UNI Service GmbH (Unternehmen)
Uni Technik GmbH (Unternehmen)
UNITEC GmbH (Unternehmen)
UNITEC GmbH (Handwerksbetriebe)
Ute Kurze (Handwerksbetriebe)
Ute Nemitz (Handwerksbetriebe)
Ute Sagitz (Handwerksbetriebe)
Uwe Knuth (Handwerksbetriebe)
Uwe Nagora (Handwerksbetriebe)
Uwe Schurig (Handwerksbetriebe)
Uwe Steuer (Handwerksbetriebe)
Vetschauer Straße (Gewerbegebiet)
VIRA GmbH (Unternehmen)
ViRo Handels GmbH (Unternehmen)
Vysion-aset GmbH (Unternehmen)
vysion-aset GmbH (Handwerksbetriebe)
Waldorf-Kita (Kitas)
Wallario GmbH (Unternehmen)
Walter Nugel (Handwerksbetriebe)
Walter Schönenbröcher (Handwerksbetriebe)
Wankel Super Tec GmbH (Unternehmen)
Waury Fördertechnik GmbH (Handwerksbetriebe)
We Ba GmbH (Unternehmen)
wegahaus GmbH Cottbus (Unternehmen)
Wernecke GmbH (Handwerksbetriebe)
Werner Bullrich (Handwerksbetriebe)
Werner Jainz (Handwerksbetriebe)
Wichmann Waldbau GmbH (Unternehmen)
Wilfried Hempe (Handwerksbetriebe)
Wilfried Sander (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Becker (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Bergholz (Handwerksbetriebe)
Wolfgang Wuttke (Handwerksbetriebe)
Wolfram Bestattungen Ltd. (Handwerksbetriebe)
Wolkenberg GmbH (Unternehmen)
Wonneproppen (Kitas)
x-kom GmbH (Unternehmen)
Xaa Systems GmbH (Unternehmen)
Yvonne Baltruszat (Handwerksbetriebe)
Yvonne Fischer (Handwerksbetriebe)
Yvonne Gursch (Handwerksbetriebe)
Yvonne Ludwig (Handwerksbetriebe)
Zahnwerk GmbH (Handwerksbetriebe)
Zahnwerk GmbH (Unternehmen)
ZG Lausitz GmbH (Unternehmen)